Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Это что-то вроде храма… Почему мы не построили храм? Ну так прилетят боги и уничтожат… А вот крепость уже не смогут. Наверное…
Девушка призадумалась. Ей доверили это дело, и хотелось сделать его хорошо. Сама она не сможет построить крепость, это будет делать Гаус, а она, словно прораб, будет отвечать за дизайн и процесс стройки.
Грубо говоря, он начнёт, а она закончит.
— Хочешь себе домик? Хм… По идее Крепость может встраивать в себя другие объекты. Так что давай попробуем! — дьяволица заулыбалась и обратилась к руне Архитектор.
Получив разрешение от Гауса, дьяволица обернулась к короне, что окружала дыру, и подняла руки вверх. Тут же из дыры хлынула энергия Ада. Это было словно извержение вулкана! Огромный поток энергии, что перенаправил Гаус.
— Ты счастлив? Я рада.
Призванный Ад жадно впитывал получаемую энергию, но не просто так, от голода, а чтобы помочь «маме». И он помогал.
Вдруг Анна почувствовала злую силу и обернулась, но ничего не увидела.
Правда, в этот момент буквально в сотне метров отсюда, два энергетических силуэта буквально ногами запинывали огромного золотого червя. Тот хотел в критический момент помешать вторженцам и разрушить Призванный Ад. Возможно, даже поглотить и стать ещё сильнее. К сожалению червя, Смерть и Карма бдели.
Аня сосредоточилась на силе, буйной и неуправляемой. Работать с такой крайне тяжело, но ей помогал «малыш».
— Начинаем… — прошептала дьяволица, и Ад содрогнулся.
Купол энергии начал сдвигаться, обнажая огромные каменные стены. Их высота поражала воображение. Более сотни метров! Цвета они были красно-оранжевого, но ближе к цвету пламени.
Купол всё больше сужался, оголяя эти стены, но они всё не заканчивались. Десять метров, пятьдесят. Сто… Двести! Двести метров. Такой была толщина стены, что словно кольцо, окружала огромную дыру.
Вот только и это не всё! С шести сторон света от стены, как внизу, на уровне дыры, так и с вершины стены, шли мощные мосты, что сейчас обнажали купол из энергии.
Эти мосты соединялись в центре, но там ещё буйствовала энергия. И эта энергия уходила вверх и вниз одновременно. А потом резко начала формировать что-то вроде башни. Огромной башни! Она на сотню метров возвышалась над стенами, а также уходила в Дыру. На сотню, может, больше метров.