Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— От кого нам вас защищать? — громко спросил я, используя силу, так что мой голос звучал на многие километры вокруг.

И тут людей прорвало. Они очень боятся номи, боятся лесных тварей, которые начали бушевать и атаковать город, а ещё жрецы Дюжины шантажируют их. Мол, давайте нам много денег, и мы вернём храм. А без него вы без божественной защиты.

— Глупцы! — громко рассмеялся я. — Все эти храмы Дюжины — пустышки! Они призваны, лишь чтобы брать, а не отдавать. Что ж… Мы покажем вам, что такое настоящий храм.

И я показал.

И как хорошо, что лесные чудовища успели заполонить территорию за городом, поэтому стоимость храма полностью окупилась.

Далее некоторые из нас установили свои руны, что подойдут этому городу и… Тут же вылезла Дюжина, устроив свою бомбардировку. Вот только не на тех напали! Ха!

Поняв, что бомбить нас бесполезно, так как мы легко отбили все атаки, Дюжина отступила. Ну а мы ураганом пронеслись по всему заливу, везде установив свои храмы. И нигде, вообще нигде, люди даже не пытались восстановить ранее уничтоженные храмы Дюжины.

Хах. Это всё, что нужно знать о мозгах этих идиотов божественных. Всё же они, когда бомбили мои храмы, и города знатно порушили. Но теперь всё… Великий залив наш. Остались лишь города, что находятся в лесу.

Один город добывает медь и железо. До него мы легко и быстро долетели, сломали храм Дюжины и поставили свой. Нам даже никто не мешал.

А вот крепость на холме, окружённая лесом… Нашёл… Нашёл гадов!

Глава 3

Крепость, что называлась «Ольканн», вызывала ряд вопросов не только у меня, но и у жителей Великого Залива.

О ней знали даже дети, но никто в ней не бывал. А слухов ходило столько, что одни другим противоречили.

Крепость была закрытым объектом и добраться до него не было никакой возможности, всё же местный лес считается одним из самых опасных в Империи Торр. Так что всё снабжение проходило по воздуху. И мне очень захотелось узнать, как они это делают. Что за летающие средства? Маги ветра и воздушные шары? Или что-то ещё? Местные же не смогли адекватно описать этот транспорт.

"

"Но всё стало понятным, когда мы добрались до этой самой крепости. Добирались мы по воздуху, конечно же. Всё же так быстрее. И да, пусть не все из нас умели летать, но и не все были нужны для этого дела. По крайней мере, так я думал. Но передумал, когда по нам открыли огонь из лазерных турелей, и в нас полетели ракеты! Которые, к слову, в большинстве своём либо не долетали, либо взрывались в воздухе. Старые были. Очень старые.