Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Идиоты, большой размер вам не поможет! Как говорит Гаус, чем выше концентрация энергии на единицу пространства, тем выше мощь! — богиня, чья сила была сконцентрирована в малом теле, кулаком пробила божественную защиту твари и, вонзив кулаки в плоть, ударила светом, поджаривая существо изнутри. Даже глаза уродца лопнули от света, вырвавшегося из всех отверстий восьмиругого чудовища.

— Сожру-у-у-у-у! — прокричала она, продолжая испепелять чудовище, но вдруг её атаковали товарищи твари, и девушке пришлось отлететь в сторону.

Монстры же воспользовались этим, чтобы схватить раненного и улизнули в один из разломов. Но пока летели были обильно обстреляны Рейной. Им не только они, но и разломы, уничтожая то, что по ту сторону.

— Тва-а-а-ари! Я до вас доберусь! — кричала та, но они уже ушли, и разломы закрылись. Рейна же тяжело задышала, как вдруг, начали открываться новые разломы… — Демоны! Мрази! Я всех убью! Каждую тварь! А потом до вас доберусь!

Но в этот момент разломы начала оплетать чёрная сила.

Она, словно нитки, завязала их, не позволяя тем, кто пришёл с той стороны, попасть на божественный план и Землю.

— Спасибо… — простонала богиня и, переместившись в свою комнату, рухнула практически без сознания. Вот только она не видела, что в её комнате уже стояли две невидимые энергетические сущности и невысокая девушка в белом платье.

* * *

Затопленный мир.

Утро.

Я плыл по морю… Цель моя была проста. Убивать и разрушать! Пожалуй, такое желание чувствует каждый, кто не спал всю ночь и едва закрыл глаза, как осознал, что уже шесть утра и пора вставать.

Так что мой корабль рассекал море, а божественная, в прямом смысле этого слова, команда, занималась фигнёй. Медведь Егорыча ловил рыбу, сам Егорыч изображал пирата, а Цусима сидела на его плече.

Малус пытался не умереть. Почему-то его аватар мутило, а вот Рыжие с Юмико весло болтали и бросали в меня довольные взгляды.

В общем, убивать и разрушать! Где там флот Энзу? Поднимай весь! Или где корабли жрецов? Давайте сотню! В смысле, тут даже храм не восстановили?!

(напомню карту залива)

Мы приплыли к ближайшему к острову Карн, городу, а там в его центре пусто… Кратер, что остался от храма, который я построил, а Дюжина разрушила, уже был заделан, но нового храма не появилось.

Зато нас встречал весь город. Тысяч семьдесят. Все они собрались в порту, куда мы и причалили.

— Молим! Защитите нас! — раздался чей-то крик, и все люди упали на колени поклонились.