Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, тушка она тяжёлая! Набросилась на меня и, повалив, принялась лизать лицо… Ох, уж эти кошки…

— Ну всё-всё, — пытался я её от себя отцепить, но нет… Сперва за ушком почеши, потом животик, и лишь после того, как она осознала, как всё это выглядит, подпрыгнула и умчалась сгорать со стыда.

А я поднялся и сделал важный вид.

— Люди. В первую очередь, земляне. Сегодня свершилось то, что я вам обещал. Открыты врата, соединяющие два мира, — говорил я не спеша, наблюдая за лицами людей. — Теперь, если вы этого захотите, можете вернуться домой.

Но, конечно же, с рядом условий, всё же никто не должен знать обо мне, других богах и прочем.

Долго говорить не стал. Просто ответил на ряд вопросов и оставил их думать. Некоторые были рады вернуться домой, другие не очень. Но нашлись и те, кто вернулся бы на Землю за своими близкими и привёз сюда, в райский уголок.

Однако ведь есть и аристократы, у которых обязанности перед родом. И всем нужно будет объяснение и информация об этом мире, о том, как они здесь выживали и прочее.

Другие спасённые, которых мы вернули на Землю, некоторое время ходили на ток-шоу, давали интервью и даже не очень успешный фильм сняли. Но оно и понятно, те люди даже мира толком не видели.

Хорошо. С этим всё. Осталось последнее…

— Значит, война шари и номи в самом разгаре? — переспросил я, сидя в личной комнате в храме.

— Да, — подтвердил Старпом. Он же Лью.

Высокий и загорелый мужчина уже был сорок первого ранга, что впечатляло. В этом мире его сила росла, как на дрожжах.

Впрочем, много у кого. Всё же люди привыкли жить в мире, где маны куда меньше, оттого здесь развитие даётся куда лучше, чем местным жителям. Но это лишь в пределах одного или двух поколений. Дальше всё выровняется.

А вот шари будет тяжело на Земле. Хотя кто их знает? Нужно проверять. А может, и не нужно…

— Мы остаёмся нейтральны, и даже порой к нам приплывают номи, сдают нам некоторые награбленные товары. Люди этого не особо одобряют, но и понимают, что оно нам нужно.

"

"— Хм. Выбить бы немного времени и глянуть на земли этих номи, — я откинулся на спинку стула и призадумался.

Что если взять Дьяна в пантеон? Но есть ли смысл? Он бог возмездия и мести. Его суть — это война против шари и возвращение номи их земель.

Пока идёт война, он получает силу. Да даже если война будет не в пользу номи, Дьян будет получать силу. Каждый противник — это месть и возмездие. Они дают ему силу.

Во всяком случае всё решаемо.