Дмитрий Дорничев — «Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пришествие бога смерти. Том 20 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь у меня на четвёртой грани четыре свободных слота…

(номер грани, руны с 1 по 8)

Грань 1 (1–8): Устав;

Грань 2 (1–8): Воитель;

Грань 3 (1–8): Смерть;

Грань 4: Забота; Пантеон; Магическое сердце; Развоплощение; Пусто; Пусто; Пусто; Пусто;

Грань 5 (1–8): Вторжение;

Грань 6: Оборона-1; Оборона-2; Оборона-3; Сон-1; Сон-2; Сон-3; Сон-4; Сон-5;

Грань 7 (1–8): Кошмар;

Грань 8 (1–8): Ад;

Дополнительный обелиск: Артефактор; Транспорт Хранителя; Взгляд; Определение греха;

Пантеон: Озарение; Архитектор; Хранилище; Шаг в пространство; Скрытность;"

"На шестой у меня Оборона и Сон.

Обе руны нужны. Оборона так вообще критически нужна, но в будущем… Дьявол! Мне бы грань дополнительную… Но чего нет, того нет.

Ладно. Переношу руны Сон на четвёртую грань. Сон-5 оставляю на месте. Оборону повышаю до семи. И… всё. Началось.

Не знаю, как на это отреагировали бы живые люди. В плане потока божественной энергии. Боюсь, они не пережили бы это.

— Успела! — рядом со мной появилась Лина из тумана.

Но та быстро приняла свой облик. После неё рядом появились Иримэ и Анна. Они присели рядом со мной и принялись наблюдать.

А смотреть было на что. Из моего алтаря во все стороны хлынула целая палитра цветов. Но к этому я был готов. Осколки душ богов интуитивно выдавливали из себя Божественные Планы вместе с частичкой своей силы.

Но нет! Мне здесь абы кто не нужен. Так что начинаю фильтровать проходимцев. Как и в прошлый раз создаю контрольно-пропускной пункт.

И предъявите документы, господа-нелегалы! Нас тут четыре проверяющих.

Поток энергии из алтаря несколько замедлился. Но стоило нам это огромных сил! На нас навалилась такая толпа, что мы едва не были сметены.

И вновь Лилиш — бог пустыни. Божество из западной Сахары, стремящееся обратить весь мир в пустыню. Прости, друг, но ты не друг мне вовсе, и такие божества новому миру не нужны.

Люди вечно воплощают свои страхи в виде богов и различных неприятных существ.

Их цель — быть вредителями. Но они не виноваты в этом, их такими создали.

Может, в мирное время от этого бога и был толк. К примеру, он был противовесом другим богам. Конкурируя, они бы развивались. Но сейчас, если он вдруг возродится и будет творить хаос со злом, это будет работать на врага.

Так что иди сюда, дорогой!

Миг спустя мой обелиск покрылся жёлтой энергией, так как я вытягиваю из него все осколки Божественного Плана Лилиша.