Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вскоре зенитка замолчала. Как и все, кто с перепугу решил пострелять в Чертей.
Если монголы и хотели нам помешать, то шансов я им не дал. Мы неслись вниз по горе, воины шарахались от нас, а Иван с Марией продолжали бросать кристаллы. Иначе Черти вернутся в ущелье.
Солдат же здесь собралась просто тьма. Видны и обычные степняки со своими обычными лошадьми. Видны и профессиональные воины с лошадьми-мутантами.
Лагерь был разномастный, но многочисленный. Видимо, пригнали вообще всех, кто был в округе. А я напомню, что это территория Российской Империи, причём более сотни километров от границы… Благодаря Южанам, граница сплошь в дырах.
Хех. Вероятно, нас ищут на территории монголов, а мы тут…
Загремели взрывы, и начались звуки сражений. Это Черти, которые отстали и решили немного перекусить… И я ведь не нарушил своего обещания. Сказал, что мы прорываемся? Сказал. Сказал, что будет эффектно? Сказал. Сами виноваты, что не освободили нам путь.
(мон) — Держимся! — впереди раздался крик. Мы спускались по весьма узкому склону, а там была баррикада и десятка два монголов.
Я обильно насытил лису силой, так что справилась. Мы прорвались, и волк с кошкой подбросили защитникам кристаллов. Да и вообще они щедро делились ими с монголами…
Обернувшись, хохотнул. Вся гора натурально пылала. Боюсь, лучшего сигнального дыма и не придумаешь. Монголам придётся срочно штурмовать Гору дьявола, потому что вскоре припрётся армия Империи.
Ну… Тут сами виноваты. Открыли бы нормальный проход для прорыва, потеряли бы не так много."
"Спускаясь, мы обогнули гору и вышли на севере от неё, попадая в извилистую долину с небольшой рекой и обильным количеством деревьев.
Нас преследовала небольшая группа Чертей, но они вскоре отстали, потеряв нас из виду.
— Не останавливаемся, нужно уйти как можно дальше и затеряться в горных долинах, — громко, усилив голос маной, приказал я.
Княжич успел мне рассказать об этой местности. Да и карты я хоть и примерно, но помню.
Здесь всё в горах и настоящие лабиринты из долин. Монстры обитают самые разные. Но как правило хищники живут в горах, а травоядные — в долинах. При этом хищники в основном либо одиночки, либо охотятся малыми группами. Нашему большому отряду они не страшны.
Ну по крайней мере, пока мы сами их не спровоцируем.