Дмитрий Дорничев — «Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ладно! Хорошо! Всё, я приручитель чудовищ. Довольны? А теперь отстаньте и дайте по-человечески поохотиться. В смысле не дадите? Как новые враги? Ещё и Ольга прилипла как банный лист... Хорошо хоть змейка Мия со мной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вскоре зенитка замолчала. Как и все, кто с перепугу решил пострелять в Чертей.

Если монголы и хотели нам помешать, то шансов я им не дал. Мы неслись вниз по горе, воины шарахались от нас, а Иван с Марией продолжали бросать кристаллы. Иначе Черти вернутся в ущелье.

Солдат же здесь собралась просто тьма. Видны и обычные степняки со своими обычными лошадьми. Видны и профессиональные воины с лошадьми-мутантами.

Лагерь был разномастный, но многочисленный. Видимо, пригнали вообще всех, кто был в округе. А я напомню, что это территория Российской Империи, причём более сотни километров от границы… Благодаря Южанам, граница сплошь в дырах.

Хех. Вероятно, нас ищут на территории монголов, а мы тут…

Загремели взрывы, и начались звуки сражений. Это Черти, которые отстали и решили немного перекусить… И я ведь не нарушил своего обещания. Сказал, что мы прорываемся? Сказал. Сказал, что будет эффектно? Сказал. Сами виноваты, что не освободили нам путь.

(мон) — Держимся! — впереди раздался крик. Мы спускались по весьма узкому склону, а там была баррикада и десятка два монголов.

И тогда Блэр, открыв пасть, выпустила свой мощнейший энергетический разряд, взрывая баррикаду.

Я обильно насытил лису силой, так что справилась. Мы прорвались, и волк с кошкой подбросили защитникам кристаллов. Да и вообще они щедро делились ими с монголами…

Обернувшись, хохотнул. Вся гора натурально пылала. Боюсь, лучшего сигнального дыма и не придумаешь. Монголам придётся срочно штурмовать Гору дьявола, потому что вскоре припрётся армия Империи.

Вот только благодаря нашему прорыву, монголы потеряли целую тьму солдат и находятся в состоянии хаоса.

Ну… Тут сами виноваты. Открыли бы нормальный проход для прорыва, потеряли бы не так много."

"Спускаясь, мы обогнули гору и вышли на севере от неё, попадая в извилистую долину с небольшой рекой и обильным количеством деревьев.

Нас преследовала небольшая группа Чертей, но они вскоре отстали, потеряв нас из виду.

— Не останавливаемся, нужно уйти как можно дальше и затеряться в горных долинах, — громко, усилив голос маной, приказал я.

Княжич успел мне рассказать об этой местности. Да и карты я хоть и примерно, но помню.

Здесь всё в горах и настоящие лабиринты из долин. Монстры обитают самые разные. Но как правило хищники живут в горах, а травоядные — в долинах. При этом хищники в основном либо одиночки, либо охотятся малыми группами. Нашему большому отряду они не страшны.

Ну по крайней мере, пока мы сами их не спровоцируем.