Приручитель женщин-монстров. Том 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С этими словами я пошёл обратно в Глотку, на меня тут же спрыгнуло два Чёрта.
— Гыра!! — крикнул тот, что приземлился слева.
— Сам такой, — я дал ему в рожу. Второго хорошенько пнул и заставил лицом поцеловать стену.
Схватил обоих за ноги и принялся лупить ими по каменному полу и камням, ввергая монголов в ужас. Правда, эти понты тратят уйму сил и маны… Но главное — произвести впечатление.
Сзади подскочила Блэр, и я запрыгнул на неё, после чего мы рванули в ущелье. Черти вновь начали вылезать, а я уже по проверенной схеме прорывался через них, отбиваясь неубиваемыми тушами.
Тут главное — скорость и наглость. Черти в основном попросту не успевают вылезти, так как у каждого своя территория. За неё они стараются не выходить, а если выходят, то вскоре возвращаются. Ощущение, будто они — охранные големы.
Ладно. Я не исследователь, и мне это не особо интересно. Так что, прорвавшись на обратную сторону Глотки, принялся выпинывать чертей обратно.
Здесь, на скалистом выступе собралось около семидесяти человек, а также их небольшой багаж.
— Ну что там?.. — спросил Иван.
— Монголы. Гора в осаде, но я договорился. Они пропустят нас, чтобы сохранить жизни своих солдат.
— А если они обманут?
— Ну… честно говоря, им же будет хуже, — заулыбался я и прошёлся серьёзным взглядом по всей толпе. — Увидите. Всё увидите. Главное, доверьтесь мне и выполняйте каждый приказ. Тогда мы уже сегодня будем дома.
— А мы не сможем их сдержать? В ущелье, — спросил кто-то.
— Сможем и даже их всех убьём. Но при условии, что у всех нас есть питомцы и мы полны сил. Поднимите руки, если такие имеются.
Люди заозирались, а руки никто не поднял."
"— Что и требовалось доказать. Вторжение же начнётся в течение часа-двух. Восстановиться мы не успеем.
— Это всё из-за этой мрази! — кто-то выругался, и народ загалдел, осуждая княжича и его дружков. И они полностью правы, ведь если бы не случились эпидемия и последующие за ней события, мы бы спокойно выдержали осаду.
В этом всём моя вина. Я привык к тому, что люди в моём отряде не могут предать и не подчиниться… Поэтому и допустил ошибку, доверившись студентам. Как итог, все планы полетели в одно место.
Что ж, будет мне уроком. Как говорится, век живи, век учись. Но, конечно, лучше учиться на чужих ошибках, нежели на своих…
Следующие сорок минут я отдыхал и жевал кристаллы. Хотелось сдохнуть. Кровавая слеза — это та ещё дрянь.