Приручитель женщин-монстров. Том 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ехать, правда, пришлось долго. Тут хоть и скоростное шоссе, но всё же расстояние неблизкое. Поэтому-то люди и обрадовались, когда объявили о начале строительства воздушной гавани. Причём не в Новосибирске, который является столицей Великого Княжества.
Впрочем. Для этого ведь и есть Великий Князь. Он и должен был построить гавань в Новосибирске. Император обычно в такое не лезет, но, если захочет, может организовать подобные масштабные проекты.
Интересно, кто будет новым Великим Князем? Имею в виду, будет ли он мне врагом или хотя бы нейтрален к Зябликовым?.
— Господин, — опять заговорила Блэр. Глаза хитрые, лисьи уши торчком, а из штанов хвост вылез. — Я…
— Противник! — вдруг раздался выкрик Виктории, сидящей за рулём.
Я кинулся вперёд и через спинки кресел увидел, как спереди на нас едет группа чёрных броневиков. Учитывая, что они едут и по встречке тоже, это явно по нашу душу.
— Сворачивай в поля, — отдав приказ, кинулся к двери и, открыв её, запрыгнул на крышу машины, за мной следом выскочили три женщины в обличиях монстров.
Палимся, конечно… Но в Питере я немного посмотрел новостные ленты, и обо мне уже открыто говорят, что у меня три Высших. Во всяком случае, если врагов не останется, то и доложить будет некому.
Здесь, между Омском и Новосибирском, нет мобильной связи. Зато есть бескрайние равнины, с пятнами лесов, многочисленные болота, а также множество озёр. А вот снега почти не насыпало ещё.
Мы свернули с дороги и умчались на промёрзшую землю. Броневики также начали сворачивать, но сперва им пришлось затормозить, и так шустро, как мы, они не могли съехать. У них хоть и броневики, но не внедорожники, как у нас.
Лиса и пума разбежались в разные стороны. Я запретил им приближаться к противнику, но те должны держаться флангов вражеской колонны.
Всего было семь броневиков, у двух из которых имелся пулемёт на крыше. Возможно, противников ещё больше, а это лишь первая волна.
Рука вспыхнула, и в ней появилась моя трофейная снайперская винтовка. Да, та самая, из которой по мне стреляли в Иркутске. И пусть стрелок из меня не самый лучший. Но от меня и не требуется сбивать летающих и быстрых монстров.
Просто прицелился и выстрелил, пробивая шлем стрелка за пулемётом броневика. Защитный артефакт лопнул, а с ним и голова стрелка.
Хах, пули-то у меня артефактные.