Приручить и обезвредить (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Лёша вчера говорил, что сам ей займётся, но с учётом того, как мы вчера расстались, думаю, маловероятно, что сегодня он будет возиться с моими проблемами. На самом деле, он ведь и так неслабо помог, ну а дальше сама, в конце концов, я взрослая.
Звоню в ГИБДД, чтобы узнать где забирать авто. Ещё же штрафстоянку оплачивать! Дорого же мне обошлась одна пощёчина. Меня по-прежнему трясёт от несправедливости происходящего. Признаю вину только за аварию. Вспоминаю этого Булочкина, и такая злость берёт. А теперь ещё и внезапно выясняется, что машину забрали на эвакуаторе.
Неужели Алексей всё-таки занялся моим авто. Приятно и непонятно. Надо бы позвонить, но что сказать. Извиниться? Так не за что. Поблагодарить? Надо. Да, Марта, надо.
Набираю его номер трясущейся рукой. Внутри противоречивые чувства. Не удивлюсь, если не захочет говорить со мной. И как на такое реагировать – не знаю.
Один гудок, два…
– Какой приятный день, дикая кошка сама идёт в руки, – его голос напоминает мурчание тигра.
А я с облегчением выдыхаю.
– Привет. Я позвонила в ГИБДД, мне сказали машину забрали.
– А зачем ты туда звонила, хорошая моя?
– Как это зачем? Ласточку мою забрать… – голос начинает подрагивать. Чую неладное.
– Милая моя, я тебе вчера говорил, что сам заберу?
– Говорил.
– Про автосервис говорил?
– Да, но…"
"– Что «но»? Ну, вот вроде мысль говорю чётко. Сиди, сложив лапки. Нет же, просто ничего не делать не можешь, да? Забрал, отвёз, привезу. САМ! Не беси, Марта! – уже откровенно рычит.
Слышу на фоне: «Беркут, собрание».
– Спасибо, – почти шепчу.
– Я твою благодарность в другом виде получу. А теперь, кошка, извини, работа. Целую.
И просто отключается.
Так, а делать-то мне что? А, точно. Ничего. Такого опыта у меня ещё не было.
Как-то неловко, непривычно это всё. Я привыкла рассчитывать только на себя. Да, родители ещё могут помочь в сложной ситуации, но я стараюсь к ним не обращаться. Потому что потом мне припомнят каждый рубль, ещё и преувеличат.