Принуждение к боли читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вдруг они ошибаются и она, действительно, на самом деле, какой-нибудь призрак? Может быть, даже и не моей мамы, или призрак какого-то прошлого, но ведь в мире столько необъяснимого! В нашем мире – возможно всё!
Вдруг она – не плод моего воображения, а реальное существо из другого мира? Почему мои врачи не допускают этого?
* * *
Я решаюсь рассказать об этом Илье. Наверное, он подумает, что я окончательно рехнулась. Я даже посоветовалась с призрачный мамой, и она одобрила мою идею. Сказала, что я не должна от него ничего скрывать.
Сегодня мы снова с ним встречаемся, во время тихого часа. Врачи разрешают нам сидеть в общей комнате, пока все спят, хотя, по распорядку, нам положено находиться в наших палатах.
Но медицинский персонал закрывает глаза даже на то, что мы, частенько вечером, засиживаемся и не идем спать.
Они видят, что эти встречи нам обоим на пользу.
Илья необычный человек, он попал сюда также, с жуткой депрессией. В этом месте – это самое распространенное заболевание. Я не сразу узнала, почему он здесь.
Этот человек потерял свою жену и маленькую дочь, которые погибли от рук какого-то подонка. Жена с ребенком, шли вечером через парк, в этом парке всегда гуляло много людей и в тот день, их было не мало. Люди, в это время, выходят на прогулку с детьми и тот парк – является довольно популярным местом.
Жену Ильи нашли в кустах мертвую. Ее жестоко изнасиловали и избили.
После этого Илья начал пить, а после похорон, пытался покончить с собой. Его нашли родители, когда он выпил гору таблеток. Они вовремя вызвали скорую и его отвезли в больницу.
Его успели спасти, но эмоциональное состояние оставляло желать лучшего. Долгое время он лечился в частной клинике, и сейчас, почему-то, его перевели к нам.
Сейчас я понимаю, это не случайное совпадение. Так было предначертано.
Я замечаю, что в последнее время постоянно думаю о нём. И это не простой интерес, как приятелю. Иногда я ловлю себя на мысли, что я оцениваю его, как мужчину.
Илья не из тех, про которых можно сказать – он красавчик. Он самый обычный человек, совершенно не привлекательный внешности. Он не высокий и полноват. У него довольно ощутимый пивной животик.