Принуждение к боли читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Возможно, именно поэтому, я подсознательно, и избегаю общения с представителями мужского пола.
Но одна случайная встреча, изменила все. Здесь я встретила человека, с которым хочу быть вместе. И это не то чувство, которое я испытывала к Сергею. Сейчас я понимаю, что это чувство, было простой влюбленностью и животной страстью. Оно не имеет ничего общего с любовью.
Мы познакомились случайно. Обычно, я общаюсь только женщинами, которые находятся здесь. Мужчины для меня, словно размытые пятна. Я стараюсь не смотреть на них, потому что они – моя угроза.
Илья подошел ко мне первый и спросил, не хочу ли я сыграть с ним в шахматы. Я испугалась, но когда увидела его добрый взгляд, немного успокоилась.
Я честно призналась, что играю на уровне пятилетнего ребёнка. Не знаю почему, но в шахматах у меня, всегда были проблемы. Мне сложно принимать аналитические решения и грамотно выстраивать план победы.
Илья сказал, что шахматы это всего лишь повод, чтобы приятно провести время, и я согласилась.
Затем мы стали с ним читать и обсуждать русских классиков. Я никогда не интересовалась стихами Пушкина и Лермонтова, просто учила их, потому что в школе заставляли. Но с Ильей я снова окунулась в этот удивительный мир русской культуры.
Он так красиво читал стихи, что иногда, мне хотелось плакать. Я искренне полюбила всех тех поэтов, которых раньше не понимала.
С этого момента, моя “призрачная мама”, стала приходить реже. И не потому что я этого хочу, просто, по какой-то причине, я вижу ее, теперь, не часто.
Но я отчаянно боролась за неё. Каждый раз, когда она снова появлялась, я уговаривала ее, приходить чаще. Я рассказывала ей, что мне говорят психиатры на ее счет. Иногда, ее это расстраивало, иногда – веселило.
Я рассказывала ей то, что не рассказывала своей настоящей матери.
Она так искренне радовалась за меня, а самое главное, она помнила множество приятных моментов из моей жизни, которые были намертво похоронены в моей памяти. Без ее помощи, я бы никогда их не вспомнила!"
"Мне очень жаль, что ее вижу только я. Но иногда мне кажется, что психиатры не правы.