Принуждение к боли читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты так крепко вырубилась, пушкой не разбудишь, – она проверяет мои раны и по ее бледному лицу, я понимаю, что ее сейчас вырвет. Она быстро отводит взгляд и собирается уходить.
– Подождите, прошу, поговорите со мной! – прошу я ее. – Мне страшно!
Она, по-прежнему, не смотрит на меня. Вижу на ее глазах скупые слезы. Она знает, что мне немного осталось. Не хочет ко мне привязываться… Я ее понимаю… Но я не понимаю, почему они все терпят произвол Сергея?
Куча людей в этом доме и все его боятся. Не такой уж он и влиятельный, как мнит из себя.
Вспоминаю его образ, когда мы жили в месте. Обычный пижон. Выскочка. Хвастун. Реально, ничего из себя не представляет. Он не такой крутой, как хочет казаться. Может быть, просто чуть-чуть умнее других, да и то, не намного.
Если взять хотя бы эту женщину, она могла бы сообщить в полицию, могла бы сфотографировать меня и показать кому-то, кто может помочь.
"Может быть, она боится Иосифа? Этот мужчина, кажется, достаточно влиятельным. Возможно, даже Сергей его боится. Как бы я хотела, поменяться с Сергеем местами! Чтобы вместо меня, Иосиф ел заживо этого подонка!
– Можно мне зеркало? – Неожиданно спрашиваю я вошедшую женщину. Черт, опять я озвучиваю мысли раньше, чем отдаю себе в них отчет.
Помощница вздрагивает.
– Тебе лучше не смотреться сейчас в зеркало, – тихо говорит она. Я так хочу поднять руку и потрогать лицо, но не могу. Я чувствую, что оно заклеено, но не полностью, мне забинтовали лицо, оставив дырки для носа и глаз.
– Что он со мной сделал? – тихо спрашиваю её. – Скажите мне, я не буду плакать, я должна знать.
– Дорогая, серьезно, не задавай лишних вопросов. Это уже не имеет никакого значения.
Она уходит, а я остаюсь, один на один, со своими мыслями. Пытаюсь уснуть, но уже не могу.
Эта ночь, для меня, превращается в ещё одно испытание. Как только я закрываю глаза, я отчетливо слышу рычание Иосифа. И только при открытых глазах, оно исчезает. Мне страшно.
Да утра мне, всё-таки, удается немного поспать. Но это – сложно назвать сном. Это какое-то бредовое состояние или залипание.