Максим Гаусс — «Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6 читать онлайн

Обложка книги Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, 1986 год. В жарком Афганистане продолжается война.Чем дальше, тем больше повышаются ставки и тем сложнее задания, которые выдаёт Министерство Обороны СССР. На этот раз, группе Громова предстоит отыскать и захватить у душманов новейший американский ПЗРК "Стингер". Это будет крайне непросто...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В практически полной выкладке, конечно, такие акробатические трюки это слишком, но разве у нас был выбор?

Миновали сто метров. Дым разнесло по всей холмистой равнине — ни черта не разобрать. Нас скрывало аж с двух сторон — но выйти из почти завершившегося окружения, мы пока не успевали. План был в другом.

Я различил группу духов в ложбине, которые как заняли точку, так и сидели на ней. Именно тут мы и собирались действовать. Их было трое. Один пулеметчик и двое наблюдателей с автоматами.

Мы с Шутом двигались, как две ящерицы по сухой канаве.

Пришлось сделать крюк по дуге, но этот маневр был оправдан. Было очень непросто, но в итоге получилось — к тому времени, как дым полностью рассеялся, мы подобрались к противнику на расстояние броска гранаты.

Он нас не заметил, поскольку все его внимание было обращено на восток — вероятно решили, что мы бросились туда. Конечно же они понимали, что непонятно откуда взявшийся дым — это не просто так. Загнанные шурави что-то придумали. Насторожились.

Но мы все равно проскочим!

— У нас только один шанс! — тихо процедил я, когда мы с Шутом, сняв с себя все лишнее и вооружившись только ножами, подползли к краю небольшого холмика.

— Понял! Сделаем! — кивнул тот, перехватив нож поудобнее.

— Все, работаем!

Оба тихо и почти бесшумно перекатились через небольшое препятствие — в темноте ни черта не видно. Духи разговаривали и ориентируясь на их речь, мы знали, где они. Видимость была крайне ограниченной. Правым боком к нам стоял пулеметчик, чуть левее еще двое духов, с автоматами в руках.

Все их внимание было направлено туда, где нас уже не было.

Наивные. Глупые.

Две тени — два разведчика ГРУ. Максимально тихо и быстро. Духи такому обучены не были.

Каково же было их удивление, когда пулеметчик вдруг отчего-то булькнул и схватился за горло. Всего-то пара секунд, но все же. Два других ничего не поняли — обернулись, застыли в растерянности. Один что-то спросил. Но ответа, конечно же не получил, потому что ему под ноги прикатился я — мгновенно сбил врага с ног.

Тут же — удар ножом в грудь, по самую рукоятку. Душман хрюкнул, но сопротивление оказывать уже не смог. Второй дух уже догадался, что в их ложбине что-то не так. Схватился за автомат, но воспользоваться им не успел — Паша сбил его с ног, тут же полоснув ножом по горлу.

Мы быстро и тихо ликвидировали всех троих, в живых оставлять не стали. Никакой гуманности к ним — ведь они советских пацанов резали без всякой пощады.