Поздравляю,ты допрыгалась читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Относишься, Самир. Ты не интересуешься моим мнением. Не разговариваешь, не обсуждает, не даешь свободы. Поэтому мне и хочется вырваться из клетки, в которой ты пытаешься меня удержать. Я уже это говорила.
— Лея… — растер устало лицо. Мне стало стыдно. Наверняка устал, меня искал полночи, а я тут капризничаю. Нажав на газ, он больше не сказал ни слова.
****** ******
Утром меня ждал сюрприз. Огромный букет красных роз у постели. Их там штук пятьсот не меньше. Как и любой девчонке, мне приятно его внимание. Я знаю, что они от Самира, хоть записка отсутствует.
«Блин, как приятно…» — хожу вокруг них нюхаю, трогаю. В моей богатой жизни цветы дарили лишь родные, друзья, папа… ни разу не дарил мужчина. Любимый мужчина. Вместо порки я получаю красивый букет и это нельзя не отметить.
Одеваюсь и спешу вниз, хочется… не знаю, чего хочется, но точно не прятаться в спальне. В дверь кто-то робко стучится, я набираю в легкие кислород, пытаюсь успокоиться. Сердечко волнительно бьется в груди.
— Самир Булатович, попросил передать, что приглашает вас к завтраку."
"«Почему сам не поднялся?» — стараюсь не накручивать себя раньше времени, мало ли что за причины.
— А вы?.. — удивленно смотрю на охранника в коридоре. Заблудился?
— Ваш личный телохранитель, тенью буду следовать за вами, — серьезно произносит внушительного вида мужчина.
— А дома зачем?
— Приказ, — сухо отвечает, ничего не поясняя. Все ясно, больше никаких побегов.
Значит, пряник и кнут…
Мне нужно время, чтобы взять себя в руки. Могу расплакаться, поэтому возвращаюсь в спальню, тру глаза, нос, который щиплет и уши до боли, чтобы отвлечься. Я ведь согласилась спуститься к завтраку, должна улыбаться и делать вид, что меня ничего не задело. Пусть и с красным лицом.
— Чем собираешься заняться? — интересуется Самир, когда поздоровавшись, сажусь за стол.
— Сегодня у меня тренировка на свежем воздухе, — выдавливаю улыбку. Наливаю в кружку чай. — Я хочу вернуться на очное обучение, — я могу не спрашивать, но мне надо хоть о чем-то говорить, чтобы не расплакаться и не сбежать прямо сейчас в дом, где полным ходом идет ремонт.
— Предлагаю вернуться с первого сентября тут пару месяцев осталось, дотерпишь? — хоть какие-то уступки.
— Хорошо, — я киваю.