Поздравляю,ты допрыгалась читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он продолжал тянуть, я улыбалась, а потом такое ощущение, будто мне вздохнуть не дали. Почувствовав откуда направлен взгляд, повернула голову. Боже…
Что он здесь делает? Как нашел?
Телефон!..
Игорь продолжает тянуть, а я смотрю на самого красивого мужчину в строгом костюме и понимаю, что он не вписывается в обстановку, своей энергетикой давит веселую атмосферу. Слишком серьезный, влиятельный, властный. Он словно владелиц всего этого безобразия и ему что-то не нравится.
— Игорь, отвали. Мне домой пора, — тревожно немного, но не так чтобы очень.
— Это кто? — проследив за моим взглядом, интересуется Игорь. Мне некогда ему объяснять. Чех не подходит, он просто стоит и смотрит, но мне на месте не сидится, будто невидимый аркан тянет меня к нему. И чужая рука не должна меня держать, почему-то четко понимаю я.
— Познакомиться хочешь? — улыбнулась Игорю, но получилось нервно. — Если нет, тогда лучше не спрашивай.
— Лея, ты куда? — хором кричат друзья.
— Я вспомнила, что забыла выключить утюг, — шуткой перевожу тему. — Увидимся! Пока! — прощаюсь и взглядом умоляю оставаться всех на месте. Они либо устали и ленятся, либо понимают мою просьбу, но за мной никто не идет.
Чех выходит из клуба. Я за ним. Оба молчим. Во мне один слабоалкогольный коктейль, выпитый еще вначале вечера, я совсем трезвая, но немного бесстрашная.
— Спасибо, что приехал забрать. А то устала добираться на такси, потом пешком огородами до тайного хода, — все равно он уже все знает.
— Кому-то явно нельзя пить, — если Самир и злится, в его голосе я этого не слышу. Несмотря на окружающую нас темноту хочется заглянуть в глаза и убедиться, что он не улыбается.
— Кому то явно запрещают радоваться жизни, — не остаюсь в долгу.
— Мы дома поговорим, — этой фразой он ставит меня на место, лучше бы накричал. Как понять, что он чувствует, если вечно на его лице маска?
— Ты можешь не напрягаться, я и так знаю все, что ты хочешь сказать.
— Лея… — предупреждающе звучит. — Лучшая защита — нападение? — он отъезжает от клуба.
— Я помню, что мне нельзя выходить, — наш разговор постоянно сводится к этой проблеме. — Я просто вещь, которую стоит держать под замком.
— Я не отношусь к тебе так! — вот сейчас в его голосу появляются эмоции.