Константин Зубов — «Последний попаданец 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 4 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои силы растут, а с уверенностью всегда всё было в порядке. И это вижу не только я.Система всё настойчивее пихает меня в самую гущу событий, и всё острее встаёт вопрос: как, находясь в эпицентре масштабного конфликта, не спалиться, что я многоликий внешник с Земли?Ладно… Даже если и спалюсь, главное — не оставлять свидетелей!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То, что могу в одиночку перебить едва ли не всех орков, а если понадобится, то и хоббитов с эльфами. А ведь я ещё даже не двадцатый уровень…

— Хорошо, в одиночку в лоб против сотни орков бросаться не буду, — улыбнулся я и протянул Хитику руку. — Но на пятьдесят же можно?

— На пятьдесят, конечно! — засмеялся он и крепко сжал мою ладонь. — Удачи!

Через два часа, когда уже стемнело, нагруженный расходкой, едой и кучей всего остального, я покинул Тотонг.

***

Если говорить очень-очень грубо и приблизительно и принять, что империя Шринант имеет форму квадрата, то я находился практически в его левом нижнем углу, то есть на юго-западе.

А мне надо на восток, и добраться туда можно было двумя основными путями.

Относительно безопасным: вдоль южной границы, которой являлось Смертельное море. Да, в этом случае можно встретить вылезающих на берег монстров, зато там достаточно городов людей, и орки до них ещё не дошли, так как их основные силы бушуют в центре и ближе к северу.

И смертельно опасным: двигаться в сторону Центрального города, а потом идти плюс-минус по тому же пути, по которому мы шли с Визилием.

Кстати, времени с тех пор прошло не так уж и много, а ощущение такое, будто это было в прошлой жизни.

Разумеется, я выбрал второй путь. Надо же добить, наконец, двадцатый уровень, а также набрать очков, чтобы в будущем получить за них умения. Да и так у меня будет возможность пройти через родную деревню Визилия.

Перед выходом мне дали актуальную (насколько это возможно в стремительно меняющейся обстановке) карту местности.

На ней даже были отмечены места последних нападений на мирных жителей и военных. То есть где-то там могли быть враги.

Первые километров пятнадцать я бежал вдоль опушки леса. Потом углубился в него и сменил облик на хоббита."

"Вкинул два очка в пассивное умение «крадущийся», чем увеличил свою скрытность ещё на двадцать процентов. После вышел на дорогу и побежал. По идее, с четвёркой родного навыка, с тройкой в «крадущемся» и в артефактах посланника меня издалека не сможет увидеть никто.

Ну а коли кто-то приблизится, я перестану бежать и затаюсь.

В принципе, таким макаром я могу спокойно пробежать всю дорогу и противников, каких встречу, просто обходить. Но ведь я здесь не за этим! Просто так удобнее и нет риска неожиданно из кустов словить маслину. То есть стрелу.

Вообще, когда в юности я зачитывался приключенческой литературой, похождения главных героев выглядели очень интересно.