Последний попаданец 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В эту секунду едва заметная чёрная точка вдруг засияла, и двое вырвавшихся вперёд хринсов сразу покатились по земле, подминая под себя своих бывших наездников. Молодец, Виза!
Всех орков она не перебьёт, но может заставить их врубить умения, что увеличит наши шансы на выживание.
Тем временем Рэндал с привязанным к спине Хитиком полез по лестнице. Ну, отлично. Ещё бы сейчас Фибиб не геройствовал, а последовал примеру, и уже неплохая пати получится, даже если остальные не успеют…
Твою мать! Когда я успел стать таким хладнокровным рационалистом?! Там же люди и надо постараться спасти всех!
Я достал лук снайпера, и в этот момент раздался громкий визг.
Похоже, Виза скастовала тот самый «Страх», о котором недавно рассказывала. И он сработал просто великолепно! Да, на орков он, может, и не подействовал так, как нужно, зато сразу половина ящеров впала в панику.
Даже те, кто устоял, сильно изменили траекторию в попытках убежать от упырихи как можно дальше, и оркам стоило немалых усилий снова направить их к нам. Да! Виза заслужила большую-пребольшую медаль!
Люди закончили привязывать второго тяжелораненого, и несущий его воин тоже ступил на первую ступеньку лестницы.
Должны успеть!
Один за другим люди взбирались на стену. Последней паре оставалось не больше пятнадцати метров, в то время как ближайшему орку ещё пятьдесят. Я поднял лук, но тут зеленокожий резко вскинул лапу и…
На десятиметровом участке под лестницей началось землетрясение. Настолько мощное, что тащащему раненого воину пришлось вцепиться в перекладину и прилагать все свои усилия, чтобы не упасть. Не упал, зато подскочила сама лестница, выпала из бойницы, в которой мы её закрепили, и, скользя по стене, начала падать.
— Лови!
Я выхватил из инвентаря длинную верёвку и бросил её бойцу. За перекладину держаться смысла уже не было, и воин отцепился от неё и, буквально спрыгивая с лестницы, схватился за верёвку."
"Признаться, я и забыл, что со мной высокоуровневые бойцы, поэтому в такую прыть не очень верил, из-за чего только сейчас сообразил, что вот-вот будет сильный рывок.