Последний попаданец 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выходим!
Ещё шесть зелёных трупов на выходе из пещеры никто не прокомментировал, но несколько удивлённых взглядов на себе я ощутил. По счастью, живых орков в пределах видимости не было, и мы поспешили к хринсам.
Хитик сам ехать не мог, поэтому его на самого большого ящера посадил перед собой один из бойцов. Из-за этой пары скакали мы не так быстро, как мне бы хотелось.
Успокаивало лишь то, что Виза спокойно кружилась над нами и знаков тревоги не подавала.
— Ты вовремя успел! — крикнул поравнявшийся со мной маг. — Я Фибиб!
— Илья, — ещё раз представился я.
— Случайности не случайны, — усмехнулся мой новый знакомый. — Значит, наш путь ещё не закончен.
Или просто мне нужно выполнить моё задание!
— Где остальные?
— Шестнадцать человек, включая Ксанда, точно погибли. Остальные ушли поодиночке. Может, кто и спасся.
— Ясно.
Пока больше говорить было не о чем, и я, стараясь хоть немного ускорить своих спутников, выехал вперёд.
Виза принесла тревожные новости, когда до уходящей от горизонта до горизонта высоченной каменной стены оставалось километров пять.
«Скачут, суки! Штук пятьдесят. Точно за вами! Километрах в четырёх».
— Задержи! — крикнул я.
«Попробую, но всех всё равно не перебью!»
Виза умчалась, а меня снова догнал Фибиб.
— Твоя мышь?
— Моя.
— А я ещё у орков думал, что за хрень летает, и вроде как за нас.
— Ты при ней так не говори, — усмехнулся я.
— Это понятно, — засмеялся маг. — Тебе повезло отхватить такую спутницу.
— Я знаю… За нами погоня, кстати.
Фибиб изменился в лице.
— Далеко?
— Километра четыре. Рекомендую бросить Хитика. С ним мы стену быстро не перелезем.
— Хитик один из лучших командиров империи. Под его началом на стене было пять тысяч воинов, и его сектор держался дольше всех. Если мы все погибнем, а он выживет, то для Империи это будет лучше.
Теперь понятно, почему они не разделились и до сих пор пёрли его с собой. Насколько я помнил, руки у командира не было ещё тогда, когда тот мне первый раз попался на глаза в лаборатории.
— Если мы все погибнем, а он окажется на стене и выживет, то в одиночку даже не сможет с неё слезть.
— Значит, надо, чтобы, кроме него, выжил ещё как минимум один."
"Я не стал объяснять магу, что у меня свои планы и что, случись полная жопа, спасать я буду исключительно свою жизнь. Которая, по моему скромному мнению, многократно важнее жизни Хитика.