Последний попаданец 6 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Вот его бы не было, не сунься я сюда.
«Да я пошутила!»
— Считай, дошутилась.
«Да чё ты обидчивый такой⁈ Как баба прям! Дай сюда суп!»
— А волшебное слово?
«А в глаз?.. Ладно, шучу. Всё. Ходи куда хочешь, больше не буду ныть!»
— То-то же. Только быстро ешь, чтобы запах не пошёл.
Я поставил тарелку на камни, и её тут же накрыла метнувшаяся ко мне питомица.
— Э-э-э… А посуда где? — через несколько секунд спросил я, не найдя пустой тарелки.
«Ой…»
— Ладно. Выходим!"
"Монстров нам больше не попадалось, что, впрочем, было логично: кому надо — уже снаружи дела заканчивают.
Какие, кстати, у них тут дела? Всё, что лежало недалеко от стен, они, вероятно, уже вырыли и сейчас просто бежали в ту сторону для ежедневного патрулирования, о котором рассказывал тролль Трыг. Или же из-за того, что заметили непривычную активность. Нашу.
В любом случае передвигаться по свободным от встречного движения тоннелям было проще и быстрее. И где-то через час я сам начал чувствовать то, о чем говорила Виза. Впереди и уже достаточно близко что-то есть.
Меня посетила внезапная догадка, и я вынул из инвентаря очередное дорогостоящее приобретение — артефакт, показывающий магический фон. И он, подтверждая мои подозрения, очень ярко засиял фиолетовым. Совсем рядом кто-то колдовал, причём колдовал магию контроля. В совокупности с тем, что, со слов гномов, коботы вели себя совсем не так, как должны были, это наводило только на одну мысль — ими кто-то управляет. И этот кто-то совсем рядом.
Мда… Вот не люблю гипнотизеров! И завидую им, так как сам давным-давно хочу попробовать себя в этом виде магии, но руки всё не доходят.
Нет, пока лучше поясок Визилия пододену, а там разберёмся, кем лучше с этой неведомой хренью бороться.
Я переоделся, выпил все возможные зелья на повышение характеристик и защит и нырнул в тоннель, ведущий к магическому сигналу.
Минут через десять тоннель влился в другой, гораздо более широкий, и тут я уже мог не просто свободно идти, но и в случае нужды принять бой. Чего, конечно, делать не буду, так как каким бы крутым я уже ни был, всех монстров мне не перебить. И в случае, если меня спалят, единственным выходом будет использование камня «последнего шанса» и телепортация в рандомное место.