Последний попаданец 6 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
То что надо для путешествия по логову опасных монстров.
Ещё до максимума я мог поднять «рукопашный бой», «владение колюще-режущим оружием» и «сопротивление метальному воздействию»… А мог, как всегда, отложить…
Нет, хватит! Дают — бери!
Вот только что?"
"Пойду методом исключения. Не рукопашка. Метод исключения закончился, осталось два. Ладно, тут на самом деле все очевидно: мечом я и так машу хорошо, к тому же чаще использую магию и лук. А вот всякие козлы, любящие невовремя врубить гипноз, встречаются на моем пути регулярно, а зарядов в поясе Визилия осталось всего два.
«Защита от ментального воздействия» — поднять до пяти!
Во-о-о!
Ещё в награду мне дали три умения и усиление связи с Гринтахортом. Последнее —это пока недоступный для меня контент, а вот умения… Блин, непонятно куда кидать… Оставлю! Но жопой чую, уже в этом заходе придётся прокачать «бег в тени» до максимума, а может, и ещё чего… Что это?..
… А это цокот когтей по камням. Мно-о-ожества когтей!
Я вжался в стену и, кажется, даже прекратил дышать.
Цокот приближался, и вот в тоннель влетела первая тварь. Действительно похожа на мелкого худого обугленного хоббита, правда, двигается прыжками, в основном используя задние лапы, а на передние только приземляется. Зубы в оскаленной пасти острые, когти длинные. Всё, как мы любим.
За первым монстром из прохода вывалилась куча других, и все они, сверкая красными глазами, пронеслись в шести метрах от меня и скрылись в том тоннеле, откуда я пришёл.
Цокот стал удаляться, и я, глубоко вздохнув, двинул в противоположную от пробежавших коботов, сторону.
Волка для разведки использовать я не мог, так как это привлекло бы врагов. Для Визы же проходы были слишком узкими, поэтому приходилось полагаться на себя.
И все бы ничего, если бы через час путешествия я не уткнулся в конец вырытой троллями шахты. Дальше вели только тоннели, выкопанные коботами.
Они, конечно, вырыли их с большим запасом по ширине, так, чтобы помещаться минимум вчетвером, а то и впятером, вот только мне всё равно приходилось передвигаться в них сильно скрючившись, и мимо себя я максимум пропустил бы одного или, если сильно повезёт, двух.
Ладно, насколько я успел понять, эти гады перемещаются большими группами, и за тот час, что я провёл здесь, такие встретились мне лишь трижды. Может, больше не будет?
Блажен кто верует… Или везуч.