Константин Зубов — «Последний попаданец 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 6 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Система перестала играть в игры и дала понять, что делает ставку на мою многоликость.Вот только есть нюанс - у меня на мою жизнь свои планы.Ладно, пока нам по пути: надо остановить орков и что-то решить с готовыми к нападению на империю другими расами, а дальше посмотрим.Кстати... А почему вокруг так много гоблинов?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И в этот момент я понял, что всё это время он думал, что я с ним играю… Вот я обрадовался тогда, что будет, чем на досуге себя развлечь. Ну там подраться, полетать, может… А тут — бац! — системное сообщение: убить дракона, иначе отключение, срок в день… Ну, думаю, сука, хер тебе! Если такая умная, будешь дальше сама свои проблемы решать! И отключился сам. Ну как? Не предлагают ещё меня кокнуть?

— Пока нет… — усмехнулся я, но и сам почувствовал, что где-то недалеко хожу от этого момента. — Спасибо за рассказ. Давайте тогда пока о сексуальных предпочтениях девушек других рас, а я это попробую осознать.

— О!!! Тут, уверяю тебя, я профи. Так что потом осознаешь, а пока готовься записывать. Любая принцесса в твой гарем будет проситься! Начну с гномок… Что с тобой⁈

А чего со мной? Со мной все нормально. Просто я читаю новое системное сообщение. Даже два.

Многоликий! Эксклюзивное задание: вернуть мир на континент гоблинов — выполнено.

Награда: один из трёх легендарных артефактов на выбор!

Выбор будет доступен по возвращении на изначальный континент.

Многоликий! Тебе предлагается эксклюзивное задание: полет на драконе.

Место назначения: вход в канал под Смертельным морем.

Срок выполнения: шесть часов.

Награда: повышение одного навыка с четвёртого до пятого уровня.

Штраф: понижение одного навыка с пятого до четвёртого уровня.

Принять/отказаться.

Ага. Такой СУПЕРпрозрачный двойной намёк на то, что мне пора прекращать этот разговор и вообще свалить как можно дальше.

И тут возникает простой вопрос.

Тварь ли я дрожащая или имею право на своё мнение."

"Нет. Плохая формулировка. При ней я проигрываю в любом случае.

Лучше будет звучать так: готов ли я прямо сейчас отключиться от системы и идти своей дорогой или пока стоит воспользоваться теми возможностями, которые она предоставляет? Тем более, что в целом меня её задания пока устраивают.

Во! Так гораздо лучше. Так я не выгляжу ведомым, безвольным инструментом выполнения хотелок системы.

Да, она меня ограничивает, но, как я сегодня убедился, выйти из игры, вернее — перестать подчиняться правилам, можно в любой момент.

Плюс к тому, если первый многоликий прав, системой можно научиться немного управлять. И это прекрасно!

— Ведь при отключении прокачка останавливается? — на всякий случай уточнил я у Магнуса.

— Да, но весь прогресс сохраняется, — гном уже давно отошёл в сторону и стоял в полном боевом обвесе с топором в руках. — Питомцы только перестают тебя понимать.