Последний борт на Одессу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но об этом после. Если все устраивает, договорчик подписываем, и приступаешь к работе. – Я встал со стула.
– Пока устраивает, я еще сам не понял толком, что к чему, – вздохнул Игорь."
"– Ну хорошо, тогда после испытательного срока и поговорим. Заодно поймешь, что тут к чему, как и зачем. – Я хлопнул Игоря по плечу. – Сейчас сюда приедет наш сотрудник. Поедешь с ним, он тебе все объяснит и введет в курс дела. А пока подожди там. – Я показал на дверь приемной.
Когда Игорь вышел, я позвонил Жене и обрисовал ситуацию, чтобы он на сегодняшнее наблюдение захватил с собой новичка.
– Разрешите. – В дверь постучали, и вошел второй парень, до этого ждавший в приемной. Сразу видно, служил.
И я не ошибся. Парень как раз был из накроконтроля. А до этого служил в наружке. Я даже потер руки мысленно. То что надо. Зовут Василий, фамилия Мутко. Москвич. Поговорил я с ним чуть дольше, чем-то насторожил он меня. Не могу понять чем, но вот что-то такое в этом парне было.
Когда остался в кабинете один, внезапно пришло сообщение. Достал планшет, почитал. Ух ты, от Вагона! Когда расстались после посиделок в кафешке, я дал ему почту и попросил, по возможности, скинуть мне сообщение из Нью-Рино. Не забыл! Порадовал. «Нормально все, всем доволен, вопрос решен, лопухи вылетели.
Это хорошо. Вопрос с сотрудниками ССР решился положительно. А вот это еще лучше. Теперь мне нужно бегом в управление. И да, зачем Вагону эти пистолеты-пулеметы? Не уверен, что правильно его понял, но уточню.
Распорядившись обставить кабинет и давать будущим кандидатам заполнять анкеты, уехал. Снова прохлада. И еще ветерок добавился. Посетила мысль, что из теплой одежды у меня ничего практически и нет.
Глава 4
Снова вагон
Во двор управления заехал быстро, машин на парковке было немного. Видимо, все работают, а не по кабинетам сидят. Забежал в свой закуток, включил компьютер и начал быстро печатать. Тут дело в следующем. Кто первый доложил, тот и молодец.