Хотя почему кисну? Очень даже весело провожу время в гостинице у Сени Круглого. Хожу с красивыми девушками по ресторанам. Стоп. По ресторанам. А Ян, интересно, ходит по ресторанам? Открыл карту Новой Одессы. Так, первое убийство у нас где было? Вот тут, отметил я на карте точку. Улица Новостроя. Это немного в стороне. Второе где? Второе практически в центре, в старом городе. Прямо около квартала «Красных фонарей». Тут несколько борделей стоят. Места преступлений-то в шаговой доступности. Он в центре обитает.
Это понятно, что в центре. А вот где? На съемной квартире, естественно. Или в дешевенькой гостинице, где не обращают внимания на постояльцев. Нет, Ян в Порто-Франко снимал квартиру. Тут, в Новой Одессе, он снял сначала номер в одной гостинице, потом в другой, а потом переехал. Вот куда, вопрос?
Сегодня у нас суббота. Завтра воскресенье. Завтра личный состав одесской полиции, переодевшись в штатское, начнет рейд по поимке маньяка. А я буду сидеть тут. Хотя нет, не буду я сидеть.
Снова это чувство. Как будто что-то важное ускользает от меня постоянно. Вроде бы вот оно, но никак не могу понять, что такое это «оно» и где это «оно»."
"Так, а этот Ян Качински-Ковальски не знает, что я прилетел следом за ним из Порто-Франко? Нет. По крайней мере, не должен. Как он искал жертв в Порто-Франко? По Интернету в основном. Правильно. Как он ищет жертв тут? А непонятно. Пробивали соцсети, никто не писал этим убитым. Все верно, он не умеет или плохо пишет по-русски.
Говорить может, а писать, видимо, нет. Хорошо, но… Вот оно! Я же не посмотрел самого Джека П. Вернее, аккаунт с таким именем. В Порто-Франко он именно так назвался. Быстро схватил со стола планшет и зашел в «Таки в Одессе». Просмотр и поиск пользователей. Придется самому регистрироваться. Хорошо. Назовемся Андрей К. Фотографию требует. Без нее не пускает. Сейчас что-нибудь сфоткаем. Сфотографировал стену и послал. Так, фотография проверяется модератором. Подождем. Вот же порядки установили в своей таки Одессе.
Встал с кровати и походил по комнате. Комнатка, даже в люксе, маленькая. Много не походишь. Снова посмотрел на планшет. Фотография на модерации. Хорошо, мы подождем. Аж тошно стало. Сколько времени уже? Одиннадцать часов вечера. Самый разгар субботних гулянок. А спущусь-ка я в бар, пропущу стаканчик. Неплохая идея, Ватсон. Отличная, мистер Холмс. Накинул городские брюки вместо спортивных штанов и спустился вниз.