Сергей Греков — «Последняя Арена 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последняя Арена 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Последняя Арена 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Двести километров... В былые времена это расстояние можно было преодолеть за считанные часы. Теперь же пройти подобную дистанцию — всё равно, что побывать в другой стране. Армейская проблема уходит на второй план. Фрола ожидают новые знакомства, новые приключения и новые возможности. Время последнего сражения приближается, но человечество не торопится объединяться. Каждый хочет урвать себе кусок покрупнее.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И что с того, что нельзя рассказывать о тех или иных секретах? В случае нашего проигрыша в последней битве всё равно каждая разумная особь погибнет. Так почему бы не пожертвовать малым, чтобы потом сохранить жизни миллиардам существ? Да, такие глашатаи, выболтав тайну, обнулятся. Зато у человечества и прочих представителей разных рас хотя бы на один процент, но повысилась бы вероятность выигрыша.

Тьфу ты, опять мысли не в ту степь потянули. И чего это я в такой неподходящий момент задумался о столь грандиозных вещах? Мне бы для начала свою шкуру спасти, а потом грезить о неосуществимом.

Зато теперь, как понимаю, память вернулась окончательно. Это хорошо.

Где может быть алтарь? В данжах они чаще всего располагаются на другом конце этажа. Тут же, скорее всего, в центре купола. Других предположений пока что нет, так что будем исходить из этого.

Двинулся в обратном направлении. Вскоре деревья расступились и передо мной предстала обыкновенная улица, какую можно встретить в не менее обыкновенных городах: стандартные асфальтированные дороги, небольшие многоэтажки с аккуратными дворами, детские площадки.

На последних находились люди. Точно заправский шпион, прокрадываясь от укрытия к укрытию, я приблизился к поджигателям. Какого хрена?

Картина пугала своей сюрреалистичностью. Трое женщин походили на зомби. Вместо лиц — ничего не выражающие маски. Они, будто поддавшись неведомому трансу, перекатывались с пятки на носок. Помнится, первое исчадие бездны вело себя так же, но у монстров были когти, а тут явно простые люди.

От предплечий, где находилась печать с огненным змеем, распространялось зеленое сияние. Лучи проникали в их головы, от чего застывшие глаза слегка светились в полумраке. Но самым странным были не люди, а куклы. Десятки кукол неподвижно валялись в песочницах, сидели на лавочках, крутились на качелях.

Я наблюдал за ними около десяти минут. Периодически поджигатели отмирали и занимались странными вещами: тыкали мороженным в пластмассовые рты, выговаривали куклам, чтобы они не дрались, брали игрушки на руки, подбрасывали их и ловили.

Затем на женщин снова нападало оцепенение. Чертовщина какая-то... Я точно выбрался из ментальной ловушки, или это очередной выверт системы? Почему они относятся к игрушкам так, будто они живые?

Я забежал в один из подъездов, а через пять минут уже осматривал город с крыши девятого этажа. В километре увидел здания со включенным светом. Генераторы подтянули? Похоже на то. И, судя по всему, именно туда мне и надо.