Сергей Греков — «Последняя Арена 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последняя Арена 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Последняя Арена 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Двести километров... В былые времена это расстояние можно было преодолеть за считанные часы. Теперь же пройти подобную дистанцию — всё равно, что побывать в другой стране. Армейская проблема уходит на второй план. Фрола ожидают новые знакомства, новые приключения и новые возможности. Время последнего сражения приближается, но человечество не торопится объединяться. Каждый хочет урвать себе кусок покрупнее.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вопрос, скорее, был риторическим, но я надеялся получить ещё какую-нибудь подсказку.

Существо ничего не ответило. Оно растворилось, оставив меня одного в неизвестном месте. Клинок упал на голую грудь. Тело тут же шарахнуло током, затем обдало лютой стужей, а после обожгло кислотой. Я скинул оружие — не хватало ещё, чтобы лезвие стало призрачным, погрузилось мне под ребра, а после воплотилось. Это мгновенная смерть.

Взял стилет за рукоять и поморщился. Эфес обладал теми же свойствами, что и само лезвие. Запахло паленой кожей, а после оружие, став нематериальным, просочилось через пальцы и упало на землю.

М-да уж, интересный подарочек.

Проверил интерфейс. Всё было по-прежнему. Я не мог различить никаких названий или точных значений. Все символы были серыми и расплывчатыми. Попытался вызвать электрическую сферу — ничего не вышло. Попробовал уловить ближайшего моба или человека — так же пусто. Инвентарь, в котором у меня лежали поножи, не открывался. Пространство артефакториума тоже не отзывалось.

В органайзере на месте почты смог разглядеть маркер полученных конвертов.

Видимо, кто-то настрочил мне письма, хотя это странно. У меня ведь стояло игнорирование на получение всех посланий, и такую блокировку невозможно снять самому. Или опять произошли выверты со временем как в элементальном расколе? Черт! Надеюсь, прошло не два года!

Открывать конверты не стал. Во-первых, что-то мне подсказывало, что я всё равно ничего не смогу прочитать. А во-вторых, какой-нибудь добрый приятель мог переслать следящий жучок, как когда-то давно это сделал Гермес.

Со всем этим разберемся потом, а пока нужно двигаться к намеченной цели.

Осмотрелся. Я находился в небольшой темной рощице, заваленной склизким мусором. Отовсюду тянуло прогнившими фруктами и почему-то кошачьим кормом.

Поднял глаза к небу. Сквозь пожухлые люминесцирующие ветви пробивался непроглядный мрак. Это была не чернота ночного неба, а что-то более темное, будто я стою не на улице, а в огромном помещении без окон и дверей. Лишь в самой вышине маленькой точкой виднелась светлая прореха, через которую меня и протащило хаотическое щупальце.

Да уж, не будь чудовища, чувствую, для попадания в эту аномалию мне понадобилось бы раздобыть вертолёт с проверенным пилотом. И парашют бы не помешал, иначе не получилось бы спуститься с такой верхотуры. В общем, без чужой помощи вероятность того, что я смог бы пролезть сюда, сводится к нулю.

Интересно, можно тут умирать или нет? Проверять это я, пожалуй, не буду.