Последняя Арена 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вопрос, скорее, был риторическим, но я надеялся получить ещё какую-нибудь подсказку.
Существо ничего не ответило. Оно растворилось, оставив меня одного в неизвестном месте. Клинок упал на голую грудь. Тело тут же шарахнуло током, затем обдало лютой стужей, а после обожгло кислотой. Я скинул оружие — не хватало ещё, чтобы лезвие стало призрачным, погрузилось мне под ребра, а после воплотилось. Это мгновенная смерть.
Взял стилет за рукоять и поморщился. Эфес обладал теми же свойствами, что и само лезвие. Запахло паленой кожей, а после оружие, став нематериальным, просочилось через пальцы и упало на землю.
Проверил интерфейс. Всё было по-прежнему. Я не мог различить никаких названий или точных значений. Все символы были серыми и расплывчатыми. Попытался вызвать электрическую сферу — ничего не вышло. Попробовал уловить ближайшего моба или человека — так же пусто. Инвентарь, в котором у меня лежали поножи, не открывался. Пространство артефакториума тоже не отзывалось.
В органайзере на месте почты смог разглядеть маркер полученных конвертов.
Открывать конверты не стал. Во-первых, что-то мне подсказывало, что я всё равно ничего не смогу прочитать. А во-вторых, какой-нибудь добрый приятель мог переслать следящий жучок, как когда-то давно это сделал Гермес.
Осмотрелся. Я находился в небольшой темной рощице, заваленной склизким мусором. Отовсюду тянуло прогнившими фруктами и почему-то кошачьим кормом.
Поднял глаза к небу. Сквозь пожухлые люминесцирующие ветви пробивался непроглядный мрак. Это была не чернота ночного неба, а что-то более темное, будто я стою не на улице, а в огромном помещении без окон и дверей. Лишь в самой вышине маленькой точкой виднелась светлая прореха, через которую меня и протащило хаотическое щупальце.
Да уж, не будь чудовища, чувствую, для попадания в эту аномалию мне понадобилось бы раздобыть вертолёт с проверенным пилотом. И парашют бы не помешал, иначе не получилось бы спуститься с такой верхотуры. В общем, без чужой помощи вероятность того, что я смог бы пролезть сюда, сводится к нулю.
Интересно, можно тут умирать или нет? Проверять это я, пожалуй, не буду.