После развода. Бумеранг судьбы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Как ты могла так со мной поступить? Мы же подруги!
– Да, подруги, Оля. Но любовь дороже. Я с первого взгляда влюбилась в Кира, когда ты нас познакомила. Я все не могла понять, ну, что он в тебе нашёл. И потом… Ты сама виновата, не давала ему до свадьбы, вот он и пришёл однажды ко мне…
Новый удар под дых: их связь длится так долго? Больше двух лет? Какой кошмар… Говорю ей:
– Уходи! Поверить не могу, что дружила с тобой. Ты змея!
Смеётся ехидно.
– Оля, когда-нибудь ты меня поймёшь. Влюбишься в кого-нибудь без памяти и поймёшь меня.
– Желаю и тебе когда-нибудь меня понять… Пусть ты выйдешь за Кира, а потом застанешь его на другой, как я вас."
"Выражение лица бывшей подруги меняется, скулы каменеют, зелёные глаза наливаются чёрным блеском.
– Со мной этого никогда не случится. Я умею за собой ухаживать. И я умею дать мужчине то, что он хочет… А ты. Дам тебе совет. Займись собой. Я тысячу раз говорила тебе, что с таким целлюлитом жить нельзя. И потом: тебе двадцать четыре, а на лице ни грамма косметики.
– Я обойдусь без твоих советов, следи за своей фигурой, а то Кир непременно найдёт себе другую, – отвечаю я и выталкиваю Леру на лестничную площадку.
Закрываю дверь. Сердце стучит неистово! Какие прогнившие люди. Как они раньше притворялись? Я же считала их родными… Лера всегда была доброй, вежливой. Такой покладистой. Зачем надо было так обманывать?
Машу головой в разные стороны. Не хочу жить с ними в одном городе. Вечером придёт с работы Рома, и я скажу, что согласна уехать вместе с ним в Москву.
Глава 4
Все вещи собраны, заявление на развод подано. Последние дни в родном городе, который вдруг стал мне ненавистен.
Собираю чемодан, хотя я, живя у Ромы, его почти не разбирала. Звонит телефон. «Мама». Как бы мне ни хотелось отвечать, но поговорить все равно придётся.
Я была у родителей в гостях на прошлой неделе и все им рассказала. Кажется, они были в шоке, все время повторяли «Может, ты все неправильно поняла».
– Да, мам, – беру трубку.
– Оля, это правда, что ты подала заявление?
– Конечно, правда.
– Я разговаривал с Киром, почему ты не дашь ему все объяснить, где ты сейчас живёшь, я не спросила? Он тебя ищет!
– Мама, я не хочу с ним разговаривать, и он тебе врет: за все время он ни разу мне не позвонил!
– Дочка, ты уверена? – начинается мамин умоляющий тон, и я бросаю трубку.
Надоело. Каждый раз, что бы ни случилось, она никогда не встает на мою сторону.