После развода. Бумеранг судьбы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Как будто извиняется за то, что вовремя не пришёл домой… Или за то, что не починил кран на кухне.
– Ты спал с моей подругой! Черт тебя подери! – снова я останавливаюсь и тычу ему в лицо рукой. – Это не забывается, и это не прощается, Лера приходила ко мне и сказала, что у вас все хорошо, вот и иди к ней.
Кир хватает меня за талию и прижимает к себе, люди на нас оборачиваются.
– Оля, подумай хорошо! Твое место долго пустовать не будет! Неужели ты хочешь уступить его Лере? Ведь жалеть будешь, я тебя знаю, знаю, как ты меня любишь.
– А ну-ка, руки от неё убрал! – слышу я голос Ромы и оборачиваюсь, он только вышел из магазина, до которого я так и не дошла, поставил нагружённые пакеты на землю.
Только сейчас я вспоминаю, что он говорил, что сегодня освободится пораньше."
"Кир в одно мгновение отпускает меня и движется на Рому размашистым шагом. Тот тоже идёт к нему навстречу.
Я даже не успеваю вскрикнуть и зажать рот рукой, как они начинают размахивать кулаками.
– Прекратите! – кричу я.
Они меня не слышат.
Прохожие проходят мимо, со страхом озираясь.
Кир сыплет ругательствами, а Рома, хоть и выглядит не таким сильным, метко наносит Киру удары по лицу… У него хлыщет кровь. Кажется, это моему бывшему нужна помощь, а я переживала за друга.
Наконец, один прохожий все-таки вмешивается, разнимает дерущихся. Рома подбирает пакеты, и мы идём домой.
Вполне возможно, это наша последняя встреча с Киром.
– Ты ещё пожалеешь!
Уже в квартире я осматриваю Ромины царапины и обрабатываю их перекисью. Говорю:
– Не надо было с ним драться.
– А тебе выходить из дома!
– Иногда же надо дышать свежим воздухом. Слушай… А это ты занёс телефон Кира в чёрный список?
Рома опускает глаза и молчит.
– Зря ты это сделал, я итак не собиралась ему отвечать. Но брать мой телефон и что-то там делать – совсем не по-дружески, – говорю с обидой.
– Это для твоего же блага! – рычит на меня Рома.
Я даже вздрагиваю, потому что прежде он никогда не повышал на меня голос.
Мы вместе обедаем, я рассказываю другу о том, что мне говорил Кир.
– Запомни мои слова, Оля, – серьезно говорит Рома, – это он будет жалеть, что потерял тебя. По-другому и быть не может. А вот ты… Не думай к нему возвращаться. Никогда.
– Не собираюсь, – отвечаю я.