Ада Гранатова — «После развода. Бумеранг судьбы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Бумеранг судьбы (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Бумеранг судьбы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Встретимся где-нибудь в выходные? — предлагает мне бывший муж и добавляет тихо:— Лера в отъезде.Лера — это моя бывшая лучшая подруга, с которой он мне изменил пять лет назад.Я прекрасно понимаю, чего он от меня хочет и на что намекает. Случайно встретились и слюни потекли от того, какой я стала. Захотел вернуть.Может, это и есть «закон бумеранга»? Я стану его любовницей, разрушу их брак, верну им обоим боль, которую они причинили мне.Вот только смогу ли я?В тексте есть: развод, измена, очень эмоционально, встреча через время, сильные чувства
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Привет!

– Слушай, я напротив твоего дома, ты где?

– Прости… Я разве не говорил тебе вчера, что уезжаю? Я на пути в Москву.

– Так скоро, – разочарованно вздыхаю.

– Да. Работа не ждёт.

– Но вчера ты сказал, что хотел позвонить мне в воскресенье…

– Прости, я…

Связь прерывается, длинные гудки, вместо его голоса. Смотрю долго на телефон. Совсем ничего не понимаю! Что с этим Ромой не так? Как будто избегает меня.

А я вчера ведь заметила, когда он подвозил меня домой, так смотрел на меня, как раньше, ловил каждое мое слово.

И его реакция на всю эту ситуации… Это больше похоже на ревность к Киру.

Возвращаюсь домой. Теперь и мне в этом городе нечего делать. Сегодня дождусь родителей, попрощаюсь, а завтра поеду в Москву.

И все-таки так странно! Пока поднимаюсь по лестнице, в голову бьют несостыковки в словах Ромы. Он не опроверг, что Мишель его девушка. Но сам представил ее как коллегу на встрече выпускников, что странно… И сказал, что она живет в гостинице.

А на кой черт девушке твоей жить в гостинице, когда у тебя такой большой дом пустует? Да ещё и обмолвился, что собирался ехать ко мне вчера вечером… Зачем?

Чувствую, что тут что-то есть.

Я чего-то не знаю. Сама виновата, конечно, столько лет не интересовалась его жизнью, потеряла с ним связь.

Недавно Карина прислала мне на почту информацию про Рому (когда я подтвердила его страницу в социальных сетях, она смогла копать дальше). Я ещё не просматривала.

Забегаю в квартиру и открываю ноутбук.

Перевела для меня несколько французских статей про него.

В основном, они про архитектурные проекты. Прислала мне информацию, что Рома купил в Париже квартиру, в квартире ещё прописана его мама.

Вот, значит, куда переехали его родители. Тоже во Францию.

Читаю некоторые статьи без перевода. Когда я пришла в себя после развода, пошла в языковую школу, учила французский.

Подумала, что рано или поздно Рома не вытерпит и сам со мной свяжется, поеду к нему в гости… Дошла до среднего уровня и бросила занятия.

Рома так и не позвонил.

Последняя строчка от Карины повергает меня в шок. Его отец умер почти четыре года назад. А я не знала. У них были такие хорошие отношения. И он ведь молодой совсем, относительно, что же произошло?

Да уж. Как много я пропустила из его жизни. Жаль, что снова он уезжает во Францию. Теперь уже наши дороги могут разойтись навсегда… И мне от этого грустно.

Ещё раз просматриваю статьи. И перехожу по последней присланной ссылке.