Ада Гранатова — «После развода. Бумеранг судьбы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Бумеранг судьбы (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Бумеранг судьбы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Встретимся где-нибудь в выходные? — предлагает мне бывший муж и добавляет тихо:— Лера в отъезде.Лера — это моя бывшая лучшая подруга, с которой он мне изменил пять лет назад.Я прекрасно понимаю, чего он от меня хочет и на что намекает. Случайно встретились и слюни потекли от того, какой я стала. Захотел вернуть.Может, это и есть «закон бумеранга»? Я стану его любовницей, разрушу их брак, верну им обоим боль, которую они причинили мне.Вот только смогу ли я?В тексте есть: развод, измена, очень эмоционально, встреча через время, сильные чувства
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Рома за руку ведёт меня в лес и оставляет там. За что наказывает? За фотографии, говорит про Леру.

И много-много раз спрашивает:

– Тебе полегчало?

Наконец, просыпаюсь, не могу отдышаться, как будто меня душили во сне, голова ещё раскалывается. Так бывает каждый раз, когда я сплю слишком много. Плюс, вчера я выпила. Обычно не пью, плохо переношу алкоголь.

Родителей дома нет, предупреждали меня вчера, что поедут проверить дачу и будут к вечеру.

Иду в ванную, умываюсь. Как же плохо-то!

Завтракаю и пытаюсь собраться с мыслями.

Вчера была сама не своя, Рома застал меня врасплох! Сейчас бы нам поговорить на свежую голову, у меня столько вопросов к нему осталось…

А вчера хлопала ресницами и расплылась, как дурочка. Поддакивала и слова не могла поперёк сказать. И что со мной было?

Просматриваю фотографии в телефоне. Все на месте. Удалять не буду, хоть и обещала ему. Понимаю, что мой поступок со стороны выглядит некрасивым, но Рома-то должен был меня понять! Или он считает меня святой, которая не может мстить бывшему?

Не понимаю, почему он так распереживался.

Лера всегда была для него неприятной, а вчера вдруг защищал ее… Хотя, я перегибаю палку, он вовсе не ее защищал, а говорил про то, что у неё и без того в жизни все не очень. Он прав. Размышляю минуту: удалять или не удалять. Какая-то внутренняя интуиция подсказывает: на всякий случай пока оставь, и я оставляю.

Хочу позвонить Роме (вчера записала номер), а потом решаю: оденусь и поеду к нему сама.

В дверь звонят. Я бегу открывать, но, когда смотрю в глазок, вижу Кира и отхожу от двери на цыпочках.

Он тарабанит и звонит в дверь. Бегу к телефону и вовремя успеваю включить беззвучный режим, потому что сразу поступает входящий от него.

Глупо прятаться. Но что я ему скажу? Не хочу я с ним разговаривать.

Уходит, слава богу! Наверное, решил, что меня нет. Выглядываю в окно (осторожно), Кир уезжает на такси. Через пять минут приходит сообщение

Прости, не знаю, что на меня нашло вчера.

Не надо было туда ехать. Я женат.

Ведь между нами ничего не было, так? Я бы запомнил. Но почему я проснулся голым? Давай поговорим, Оля!!!

Ну, и ну."

"Сам запутался в своих мыслях. Испугался? Идёт на попятную? А вчера так горячо уверял меня, что я ему нужна.

Блокирую его номер. Одеваюсь и еду в загородный дом Ромы.

Калитка закрыта. Машины рядом с домом нет.

Набираю его номер. Быстро отвечает.