После развода. Бумеранг судьбы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Чёрные брюки и длинная туника, наверное, для того чтобы скрыть недостатки фигуры, которые появились. Смеюсь:
– Да… Тебя не узнать.
Лера встаёт и морщится:
– Зачем ты приехала? Тебя не приглашали!
– Это не твой личный праздник, я приехала повидаться со своими одноклассниками!
– Повидалась? Уходи! – шипит Лера. Как змея.
Хоть и выглядит сейчас не очень, а внутри все такая же, я это чувствую. Спрашиваю:
– Слушай, и почему ты себя так запустила?
Лера открывает рот, ощетинивается, как кошка:
– Дура! Я недавно родила третьего ребёнка! Если бы у тебя были дети, поняла бы…
– Хорошо, что у меня есть другие радости в жизни.
Лера пытается изобразить подобие улыбки, говорит:
– Не думаю, что ты счастливая, чего бы ты там ни добилась в Москве, самого главного у тебя нет – семейного счастья.
– Думаешь, у тебя крепкая семья? – спрашиваю почти без сарказма, вспоминая вчерашнюю встречу с Киром.
– Да, крепкая. Ты и представить не можешь!
– Мм, понятно, рада за тебя, – говорю ей, конечно, неискренне.
Отхожу от Леры. Третий ребёнок у них родился, значит. Думает, у неё крепкая семья. Собираюсь это проверить на выходных.
Спрашиваю у одного одноклассника, не придёт ли Рома.
– Не знаю, но в прошлом году он приезжал в кафе…
Вздыхаю, значит, и мне придётся пойти с ними в кафе.
***
Лера в кафе не поехала, подозреваю, что из-за меня. Все смотрели только на меня, разговаривали со мной. Спрашивали про известных артистов, которые приходили ко мне на программу.
В общем, получилась не встреча выпускников, а какое-то мое личное представление.
А Рома все не появляется… Уже начинаю думать, что зря я приехала в этот город, как он заходит в ресторан… с девушкой.
Мгновенно все переключаются на него, жмут руки, здороваются. Он представляет девушку «Мишель, моя коллега», но это очевидно не так…
Молодая светловолосая девушка в очках. Красивая.
Рома лишь мельком бросает на меня взгляд и говорит короткое «привет». Как будто это не мы дружили с ним раньше, как будто нас никогда ничего не связывало.
Остатки вечера я молчу и все смотрю на Рому. Правда, сильно изменился, не узнать. Стал настоящим мужчиной.
Странно, я раньше не помню, чтобы он с кем-то встречался, когда мы дружили, но я точно знаю, что раньше… я бы не испытывала таких чувств, как сегодня.
Я завидую этой девушке, сидящей рядом с ним.
Встаю и прощаюсь со всеми, ухожу.
До дома моих родителей очень далеко, но я все равно иду пешком, чтобы освежить голову.
Сначала я ругаю себя.