После развода. Бумеранг судьбы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Тот чешет затылок, пожимая плечами:
– Просто живу через дорогу, мы переехали в новый жилой комплекс, – машет куда-то рукой, но я уже не смотрю, отворачиваюсь.
Когда я расплачиваюсь за свои продукты, кассирша улыбается мне широкой улыбкой:
– А это случайно не вы телеведущая программы…
– Да, да, – киваю.
– Дадите мне автограф?
Я расписываюсь в ее блокноте, чувствую все это время на себе напряжённый взгляд бывшего мужа.
Когда выхожу из магазина, быстрым шагом направляюсь домой, но Кир догоняет меня. Вот, черт. Привязался.
– Оля, постой! Ты…телеведущая? Какая программа? Да, почему я не в курсе?
Поворачиваюсь к нему, плотно сжимаю челюсть:
– Слушай, иди домой, Кир, тебя семья ждёт.
Не слушает. Снова идёт за мной, как собачка.
– Ну, как я это пропустил…Наверное, потому что телек вообще не смотрю…
Меня так достала его болтовня. Раньше он не был таким раздражающим.
– Слушай, Оль. Давай встретимся где-нибудь в выходные? Посидим в кафе? – предлагает мне бывший муж и добавляет тихо:
– Лера будет в отъезде.
Я даже останавливаюсь от неожиданности. Внимательно на него смотрю. Он спятил? С чего вдруг нам надо встречаться, мы же не близкие друг другу люди…
Кир как будто читает мои мысли и говорит:
– Но все-таки не чужие друг другу.
Он смотрит на мои губы.
Теперь я понимаю, на что он намекает. Случайно встретились и слюни потекли оттого, какой я стала. Захотел вернуть?
Совсем не изменился, значит, все такой же кобель.
Хочу прокричать ему ругательства в лицо, а потом на секунду задумываюсь.
Может, это и есть «закон бумеранга»? Все в моих руках. Стану его любовницей, разрушу их брак, верну им обоим боль, которую они причинили мне.
Вот только нужно ли это мне?
Посмотрю на поведение Леры завтра.
Достаю телефон и говорю бывшему мужу:
– Продиктуй свой номер, если у меня будет время, я позвоню.
Кир быстро диктует номер, как будто боится, что я передумаю.
Если бы у него был хвост, радостно сейчас бы махал им, как собака.
Настоящий кобель.
И даже непородистый.
Боже. И вот из-за него я страдала?
Мы, наконец, прощаемся.
И снова надо сказать спасибо Роме.
Перед сном захожу на его страницу в соцсетях. Я так надеюсь, что он завтра придёт.