Андрей Круз — «После»: читать онлайн бесплатно полную версию

После читать онлайн

Обложка книги После
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
1999 год, пятнадцать лет прошло с тех пор, как мир разрушила ядерная война. От страны остались лишь осколки, все крупные города и промышленные центры лежат в развалинах. Остатки центральной власти не в силах поддерживать порядок на огромной территории. Теперь это личное дело тех, кто выжил. Но выживали все по-разному. Кто-то объединялся с другими, а кто-то за счет других, превратившись в опасных хищников, хуже всех тех, кого знали  раньше. И есть люди, посвятившие себя борьбе с такими. Они готовы идти до конца, чтобы у человечества появился шанс построить мирную жизнь заново.Итак, место действия — СССР, Калининская область. Личность — Сергей Бережных. Профессия — сотрудник милиции. Семейное положение — жена и сын убиты. Оружие — от пистолета до бэтээра. Цель — месть. Миссия — уничтожение зла в человеческом обличии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из Грязовца людей привезти можно. Там это нападение не забыли, поедут люди. Только не знаю, как на это в Торжке посмотрят. Может, и не захотят проблем. Но можно им и не говорить, окольными путями добраться. Но если на торжокский патруль нарвемся, то придется объясняться.

Центральная власть, ау! Где вы, когда так нужны? Почему не спешит сюда Красная Армия разгонять бандитский вертеп? Нет армии? Или есть, но недостаточная, чтобы сразу за всеми такими местами уследить и с каждым разобраться? На самом деле именно так и есть.

Мало, техника изношена, а мест поганых по стране много развелось. Им не справиться, а нам на дядю лучше не рассчитывать, проще в деда Мороза верить.

Кого-то я могу из них найти в городе и завалить аккуратно. Вон из «марголина», пук в башку, да и все. Но всех так не заминусуешь, это однозначно, даже рассчитывать на подобное не следует.

Выманить куда-нибудь? Подкинуть наводку? И куда-нибудь к Грязовцу? Это долго готовить надо, легенда нужна, да еще и проверяемая хотя бы наполовину, а пока у меня ее нет.

И опять же поедут исполнители, а главные получатели выгоды с разбоя и убийств будут тут жить припеваючи. Задвухсотим этих, наймут других в следующий раз, делов-то. Корень этого зла тут, в Вышнем, его рвать надо как гнилой зуб, а некому и нечем.

Стемнеет совсем скоро, особо не понаблюдаешь. Но все равно надо машин дождаться, пусть вернутся. Привычки их прикинуть хотя бы. Они товар сдали, денег много, гудят теперь. Интересно, а на хозяйстве кого оставляют? Самых молодых или жребий какой тянут? Может, и жребий, но среди шестерок, однозначно.

Кто поблатней, тот не останется. То есть вся верхушка в Вышний выехала, в «Медведе» или в той же «Сказке» отрывается. А Прапор с ними, интересно? Или ему туда ходу нет? Да нет, если по своим местам, то катается, не лезет просто в те места, что под Зурабом, да и все."

"Калитка в воротах вдруг приоткрылась, из нее выскользнула какая-то фигура. Я схватился за бинокль. Женщина. Прижалась к забору, огляделась нервно, а потом припустила к той самой роще, по которой я бандитскую базу обходил.

Сбежала, что ли? И что мне сейчас делать? Прикрыть огнем? Из «ксюхи» я на сто пятьдесят достану, а дальше что? Мне ей не махнуть и сигнала не подать, да и как она на все эти сигналы отреагирует?

Вижу ее, она в светлое одета, за кустами мелькает. Остановилась вроде… так, в сторону дороги кинулась, замерла. Потом перебежала, оглядываясь по сторонам, уже на эту сторону.

Подбор книги