Андрей Круз — «После»: читать онлайн бесплатно полную версию

После читать онлайн

Обложка книги После
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
1999 год, пятнадцать лет прошло с тех пор, как мир разрушила ядерная война. От страны остались лишь осколки, все крупные города и промышленные центры лежат в развалинах. Остатки центральной власти не в силах поддерживать порядок на огромной территории. Теперь это личное дело тех, кто выжил. Но выживали все по-разному. Кто-то объединялся с другими, а кто-то за счет других, превратившись в опасных хищников, хуже всех тех, кого знали  раньше. И есть люди, посвятившие себя борьбе с такими. Они готовы идти до конца, чтобы у человечества появился шанс построить мирную жизнь заново.Итак, место действия — СССР, Калининская область. Личность — Сергей Бережных. Профессия — сотрудник милиции. Семейное положение — жена и сын убиты. Оружие — от пистолета до бэтээра. Цель — месть. Миссия — уничтожение зла в человеческом обличии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прошло еще с полчаса, и ворота неожиданно открылись, выпустив со двора две машины, белую жигулевскую «шестерку» и следом желтую «двойку». Машины полные, обе, лиц не разглядеть, но точно человек десять выехало. Это сколько же их там всего получается, за забором этим? Не шестеро вовсе? Ну да, если шестеро в рейд ходило, кто-то должен был и на охране и обороне вверенного объекта оставаться. Мог бы и сам раньше сообразить. И сколько их там осталось сейчас?

Машины уехали, вскоре и звук моторов растворился в вечерней тишине.

Снова курильщик в окне появился, уже в свитере, потом окно закрыл. Попрохладнело. Самому курить захотелось отчаянно, но потерплю. Правда, отвлечься на секунду все равно придется, отойду в уголок чердака отлить. Но я быстро.

Как же мне до вас, тварей, добраться? Если вы так по вечерам в город отдыхать катаетесь, можно что-то на дороге придумать, тут ям и выбоин хватает, вполне себе реально фугас закопать. Занять хорошую позицию, и кто выживет сразу, того из СВД добить. Это можно. Но всех так не изведешь.

И кто такие «все»? Кто навел банду на груз лекарств, которые стоят в наши дурные времена бешеных денег? Не приходилось видеть, как человек от столбняка умирает? А мне приходилось. Врагу не пожелаешь… хотя нет, именно этим я бы именно от столбняка или бешенства загнуться пожелал. Именно так. Или хуже. От проказы.

А кто купил лекарства? Монгол? А может, он и нападение это заказал? Как информация пришла? От кого? Такая тварь среди своих страшней любого бандита. Тогда почему Монгол должен жить? Почему он платить не будет? Неправильно это.

А те, кто правят городом, которые таким Монголам жить и дышать дают, они к этому как? Беспредел сдерживают, на Торжокский район нападать не дают? Так это просто инстинкт самосохранения, не больше. Если бы обратки не ждали, то они бы там каждый день гуляли. Помойный это народ, нет у них человеческих границ, а те, что есть, только на страхе и жадности держатся.

А ведь если с людьми толковыми прийти, то «крепость» эту штурмом взять как плюнуть раз.

Подходы закрытые, у забора мертвые зоны, от ворот до входа в здания рукой подать, две секунды перебежки. И даже подмога из города, если такая случится, добраться не успеет. А на подмогу как раз можно и фугас заложить, чтобы всем весело стало.

Не справлюсь тут один, точно не справлюсь. Будто надеялся справиться. Нет, не надеялся особо, я пока на разведку сюда приехал. Найти их, посидеть, посмотреть, подумать. Вот и думаю. И пока не придумал ничего.

Подбор книги