После читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Чтобы ни у кого сомнений не осталось в нашей серьезности. И граждане должны увидеть, что бандитская власть закончилась.
— Райсуд с выездной сессией туда отправится, — сказал Максимов. — Жалеть никого не будут. Среди арестованных — трое бывших военнослужащих, дезертиры, они под военный трибунал идут.
— В Тольятти отправляем, — пояснил Константинов.
— Как по закону положено, так и делайте. Где арестованные содержатся?
— В здании бывшей женской тюрьмы. Бандиты ею пользовались, вместо зиндана была, теперь сами сидят.
— Так, по национализации хозяйства. — Плотников заглянул в тетрадь с повесткой. — Масленикова нет, — он упомянул председателя райисполкома, — подробности с ним отдельно, но вкратце скажу: создается межведомственная комиссия, будут оценивать все производства, что и как кому досталось. И какими методами управлялось. Все, что приобретено преступным путем или преступно управлялось, идет в общественную собственность. Владельцы будут со следователями объясняться.
— Все основные местные капиталисты под арестом, — сказал Константинов.
— Может быть, его тогда и на старую лесопилку директором? И объединить?
— Не наша епархия, сами понимаете.
— Да, это к Масленикову. Вроде бы все обсудили? — спросил секретарь, подводя итог. — Хорошо, тогда расходимся. А мы, чем можем, — посодействуем.
* * *У подъезда райкома меня ждал уазик, переделанный вояками. Как тогда Сеня пошутил, так и вышло, мне его вроде премии отдали… Теперь вот в задумчивости, на чем дальше ездить: на «пырзике» или на нем. УАЗ жрет намного больше, но как-то удобней, да и привычней, сколько лет на таком проездил. Что-то одно продать надо, все деньги, что мы «выручили» во время операции, уже сданы под отчет, не считая разве тех, что мы взяли с тел прокоповских, так что я если не снова с тем, что раньше в кошельке было, но… И подоходный с партвзносами со всего уплатил.
За спрятанными в лесу уазиком и ГАЗ-52 мы сгоняли вчера вместе, Коля, Димыч и я. Отыскали все там же, где и оставили, никто не нашел и никто не тронул ничего, к вечеру уже пригнали в Торжок без всяких проблем по дороге.
«Козла», которого из Старицы перегнали для нас в Торжок, они решили забрать в отдел в Грязовец, а грузовик пока на улице стоит, у дома Сергеевны. Саша в отъезде, не успел его порадовать.