Попаданка в Измену, или замуж за дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Меня бросало в жар и лихорадило, я выгибалась, прижимаясь к раскаленному торсу. Царапала его спину и до хрипа отдавалась чувствам и ощущениям, таким же жадным, как и мои.
Потом усталость и сон взяли свое. Уснула, свернувшись клубочком, чувствуя нежные прикосновения к моим волосам. Кайлар гладил влажные пряди, нашептывая мне что-то на ухо. Странный язык. А может сквозь сон я просто не понимала смысла слов.
Но одну фразу я все же разобрала: “Мы связаны, Кэтии. Навсегда. Моя”.
Глава 40
Я проснулась одна. Провела рукой по остывшей простыне и подушке.
Посмотрела на потухший фитиль свечи, тонущий в расплавленном воске. Он погас, но тонкая нить дыма поднималась к потолку.
Закутавшись в плед, опустила босые ноги, стопы коснулись прохладной поверхности и я поежилась. Поджимая пальцы, покинула комнату.
У кабинета Кайлара заметила приоткрытую дверь с тонкой полоской света на паркете.
Не стучала, только остановилась рядом со входом, задержав дыхание.
Я не решалась войти. Переступила с ноги на ногу, ощущая обжигающую прохладу поверхности и паркетная доска скрипнула.
Шагов не слышала, но внезапно дверь приотворилась.
Он стоял на пороге, с удивлением приподняв бровь. Распахнутая рубашка, открытый торс и низко сидящие на бедрах кожаные штаны.
— Кэтти? — Кайлар протянул руку, коснулся кончиками пальцев моего подбородка, — почему не спишь?
В ответ я пожала плечами, растянув губы в неуверенную улыбку.
Дракон отошел от двери, пропуская меня в кабинет.
Я зашла и на мгновение возникло щемящее ощущение, что я встречу сюрприз и сцена из прошлого повторится.
Пройдясь к столу, я с усмешкой оценила беспорядок.
— Ты превзошел Дрейка. Я думала, у него рабочем столе кромешный кошмар, но у тебя… Как вы оба в таком бардаке разбираетесь?
Обернулась. Кайлар опустив голову тоже усмехнулся. Шагнул ко мне.
— Хочешь поговорить о хаосе на моем столе? — в его голосе проскочил сарказм. Кстати, безобидный, что было нетипично для Кайлара.