Александр Сергеевич Конторович — «Полуденные призраки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полуденные призраки читать онлайн

Обложка книги Полуденные призраки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Насколько я в курсе, тему российских ЧВК пока никто не затрагивал.Пока…Но – эта реальность уже существует, независимо от того, как кто к этому относится. И никуда уже не исчезнет, невзирая на все словоизлияния кого бы то ни было, и какие бы посты не занимал данный оратор. Более того, я уверен, что она будет всё более близкой к нам. И завтра мы можем встретиться с этими людьми…Это – та реальность, с которой многие уже сталкивались. Возможно, кому-то это и предстоит в будущем. Возможно – что и нет.Но, независимо ни от чего, эти люди уже живут среди нас. Ходят по улицам, сидят за соседними столиками в офисе…Они – такие же, как и мы.Но – не совсем такие же…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как за выкуп, так и за прочие ништяки.

«Дестроеры» – любители что-то там подорвать или поджечь. Эти обычно ничего не требуют. Как я понимаю, их услуги оплачиваются заинтересованными в этих мероприятиях лицами.

«Хваталы» – похищают конкретных лиц, за которых потом требуют солидный выкуп. От «захватчиков» отличаются нелюбовью к шумным и показушным акциям, предпочитают «работать» тихо. Даже и выкуп частенько требуют уже совсем другие люди, прямо никак не связанные с самим фактом похищения.

А все прочие деятели, ни в один список не вошедшие, занимаются, так сказать, сервисом… Дорога, размещение, оснащение необходимой техникой и вооружением, отход и связь.

Тут никакой отсебятины пороть никто не станет – закопают быстрее, нежели изобретёшь оправдание собственного «косяка». Поэтому совсем уж лохов и зелёных новичков в этом деле не встречается. С первыми разбираются достаточно быстро, а вторые попросту не успевают накосячить – закапывают таких «умников» куда быстрее…

Итак, продолжаем…

Что тут могут подорвать «дестроеры»? Нет, всяких «вкусных» объектов в окрестностях полно, но… что это даст? Я уж и не говорю о том, что полиция тут не зря ест свой хлеб, и охрана организована на должном уровне.

Так что потери у злодеюк будут всенепременно. А вот нужного хая в прессе – скорее всего не будет, тут у властей всё организовано в лучшем виде – враз могут закрыть любой не к месту раззявленный роток. Будь он хоть трижды оппозиционными и пять раз демократическим. Тут на это смотрят далеко не с таким придыханием, как в условной Франции.

Так что замах будет, а вот с реализацией… не очень…

Но – «дестроеры» тут есть – тот же Аарон Маркс, например… И за каким, спрашивается, хреном он сюда припёрся?

«Захватчики».

Тут уже интереснее.

Лакомых объектов для них – тут пруд пруди! Любое казино, например.

Но!

Каждое, более-менее серьёзное, заведение тут имеет свою собственную службу безопасности, составленную далеко не из инвалидов. И свой хлеб они едят явно не зазря! Не говоря уж о полиции – она здесь тоже не спит.

И работает в плотном контакте с вышеупомянутыми службами.

Захватить какое-нибудь заведение, в принципе, можно… Но вот дальше… дальше могут быть (и наверняка будут) самые неприятные последствия. Дадут ли им потом уйти… Вопрос!

Что до персонажей – есть тут представители и этой категории. И в немалом, надо сказать, количестве.

Третья категория – «хваталы». Про них, по вполне понятным причинам, известно очень немного.

Подбор книги