Артемис Мантикор — «Покоривший СТЕНУ 14: Принцесса ионитов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Покоривший СТЕНУ 14: Принцесса ионитов читать онлайн

Обложка книги Покоривший СТЕНУ 14: Принцесса ионитов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из РПГ игры.Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!"И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Эта тварь промыла тебе мозги, но Дина вернёт всё на место!

— Я пришла по своей воле. У нас сделка, Арктур. Мне очень жаль. Спасибо, что привёл меня сюда. Но информация превыше всего.

— Какая информация, что ты несёшь?

— Я узнаю, что находится за облаками, Арктур! Любой ценой! Я слишком долго жила этим моментом!

— Мы дойдём туда вместе, дура!

— Нет, Арктур. Директивно-эфирный не ошибается! Но ты не обязан умирать! Он может исполнить любую мечту! Не ты ли хотел узнать, что находится на дне Стены?

— Не ценой осознанности!

— Осознанность нужна лишь для статуса в городе.

Зачем тебе город? У тебя автономный лифт и владения на десятом. Нам больше никто не нужен, Арктур!

— О чём ты?

— Откажись от ложной человечности, как это сделала я. Дважды. Ещё когда не стала тебя убивать из мести за подругу. Я готова сломить себя ради Мечты.

— Ты сама понимаешь, что несёшь?

— Он не убивает, Арктур! Осознанность — это лишь способ выходить за рамки своей парадигмы мышления.

Он — лишь проводник, который переводит на другую сторону.

— На сторону монстров, серьёзно?

— Ты станешь великим бедствием, дружище! — пророкотал у меня за спиной ползущий за нами плюсовой ионитовый терминал. Именно то, чего нам не хватало для существенного скачка в силе.

Насколько могущественными он может нас сделать?

И чем я за это готов заплатить?

2. Бедствия, каких лучше не видеть

Бежать было некуда. Но если уж выбирать, то лучше в сторону Белой, чем хтонического разумного механизма.

Я поискал глазами Лиса и Наги. Оба были на месте. Парень держался отстраненно — не ясно, успели ему чем-то промыть мозги или нет. А Наги? Этот точно возможность пройти через такой терминал не пропустил, чёртов манчкин.

Но были и другие. Я видел, как собираются по бокам от выхода бедствия. Самые разнообразные существа, утратившие свой разум.

Жуткий терминал был позади. Он, будто следуя какому-то ритму, выпускал вперёд из себя множество манипуляторов, которыми подтаскивал себя всё ближе и ближе.

Последний путь отступления через развилку труб был отрезан, и возвращаться уже не вариант.

— И ради чего всё это? Мы бы и так узнали, что находится ниже.

— Ты наивен, Арктур! В прошлый раз мы едва не погибли из-за твоей беспечности.

Вот кто бы говорил.

— Потери случаются. Мы в Стене. Никто понятия не имеет, что нас ждёт.

— Поэтому я и пришла за силой.