Ольга Островская — «Поиграем, мышка?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Поиграем, мышка? читать онлайн

Обложка книги Поиграем, мышка?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Согласилась работать в частной засекреченной лаборатории? Новый босс — таинственный иностранец, обладающий странными способностями? Да еще и проявляет к тебе весьма неоднозначный интерес? Не вздумай уступить и переспать с ним, даже если очень хочется. Иначе окажешься в чужом мире замужем и без права на развод.Что значит, поздно и вы были не в себе?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только бы с ним все было хорошо. Только бы не пострадал.

Падаю обратно на подушку, кусая губы. Улыбаюсь и плачу одновременно.

Шад сказал, что любит Вот так просто.

А я... а я ведь тоже люблю. До безумия. До одержимости. Так, как способны только такие замкнутые и оторванные от мира чудики, как я. Когда, собственно, и не важно уже, в каком ты мире находишься, потому что мир твой там, где любимый... куард.

ГЛАВА 66

Уснуть я само собой уже не смогла. Какое тут спать, если от нервов хочется на стенку лезть? Да и выспалась уже более-менее.

И даже силы неплохо так восстановила, судя по ощущениям.

Полежав немного, покрутившись с боку на бок, понимаю, что у меня нервов не хватает оставаться на одном месте.

Вздохнув, сажусь. За окном уже давно ночь. И через открытые ставни в спальню вместе с ароматами цветов проникает стрекот сверчков и мелодичные трели какой-то ночной птахи. Интересно, как они сюда прилетают? Силовое поле избирательно пропускает мелкую живность? Или живность тоже сидит под куполом, как я?

Спустив ноги на прохладный пол, поднимаюсь с кровати.

Зябко что-то. Надеваю домашние туфли. Подхватываю халат со спинки кресла и, на ходу закутываясь в него, выхожу в смежную гостиную, а затем сразу во дворик.

Посижу в альтанке. Полюбуюсь на светлячков. Послушаю птичку. Может, успокоюсь хоть немного.

Однако не успеваю я дойти, куда собиралась, как слышу позади тихие шаги и недоумевающий голос моей служанки.

— Малика, у вас все хорошо?

— Да, Марали, — оборачиваюсь я к ней. — Просто не спится.

Хочу посидеть во дворике.

— Принести вам чаю? Или еще чего-то?

Первым порывом хочу отказаться, но, задумавшись, понимаю, что организм совершенно не против восстановить затраченные днем ресурсы.

— Да, подай мне легкий ужин в альтанку, пожалуйста. И чай тоже. С чем-то сладким.

— Хорошо, госпожа, — склоняет голову та и сразу разворачивается, чтобы уйти.

А я, как представлю, что буду одна сидеть всю ночь. И думать. И бояться.

— Марали, подожди, — зову, поддавшись порыву. — Ты не могла бы составить мне компанию? Мне немного не по себе одной.

— Госпожа, так... не принято, — растерянно бормочет она.

— Ну вот и расскажешь мне за ужином, что принято, а что нет. Я ведь не местная, ты знаешь. Мне ваши правила пока неизвестны, — иду я на маленькую уловку. — А в последние дни я работала, у меня не было времени узнать, что к чему.

Тут, надо признаться, я немного лукавлю. Кое-какую общую информацию насчет нравов и порядков в стране мужа я уже изучила.