Подбор персонала в мире оборотней, или HR нигде не пропадет (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"Я темы политики не касаюсь вообще, но в целом в ситуации разбираюсь теперь. Это необходимо для работы, для понимания, почему с какими-то соикателями никогда не будут работать волки, а с какими-то вообще никто и никогда не будет работать. Такие вещи тоже требуется учитывать.
Вот с лисами волки работать спокойно должны. Со змеями… Ну, тут под вопросом… Медведи сами не пойдут в город работать, а кошек лучше вообще стороной обходить, хотя, например, в вопросах маркетинга кошки хороши. Правда, такого слова тут еще нет, так же, как и слова “реклама”.
Тигры первыми у себя на предприятиях внедрили рассылку постоянным клиентам рекламных буклетов, например. И первыми заручились поддержкой местных сми, которые в этом мире держат люди.
И теперь обо всех новинках, новостях в магазинах тигров, вполне успешно отбивающих у волков их нишу, покупатели узнают первыми. А волки все по старинке… Это надо менять, но волков очень сложно сдвинуть с места.
Но я стараюсь, тихой сапой, по чуть-чуть… И все получится! Главное, чтоб не мешали.
Исса Вихор придет завтра на должность моей помощницы. Будем растить достойную опору из нее.
Из здания офиса выхожу уже в темноте, оба солнца. уже закатились, и город погрузился в полумрак.
Мне не особенно уютно, тем более, что машину с водителем я недальновидно отпустила, решив пройтись, порадоваться теплой погоде.
И сейчас как-то странно себя ощущаю, так, словно смотрят на меня, наблюдают. И взгляд этот сторонний — крайне недобрый.
Нервно передернув плечами, поправляю шляпку, подтягиваю перчатки и быстро иду в сторону особняка Оррих-ана, в который раз думая, что надо бы оттуда съехать уже.
Во-первых, далековато от офиса, хочется поближе, потому что даже ехать по улицам города, усталой после рабочего дня, не особенно приятно.
Здесь, конечно же, уже есть и канализация, и постоянно убирают тротуары, но все же город старый, наверно, еще средневековый, и улицы тесноваты, а здания нависают над головой.
Мне никогда не нравились такие вот города с историей, терпеть не могу все эти узкие улочки, где двум людям разминуться тяжело. Так и ждешь, что тебе в любой момент на голову ночной горшок вывернут, как это частенько бывало в прежние, покрытые флером средневекового романтизма времена.