Подбор персонала в мире оборотней, или HR нигде не пропадет (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В принципе, я и не думала, что будет легко, но как-то все равно не ожидала подобного… И масштабов таких тоже не ожидала. Судя по всему, этот Оррих-ан — невероятно богатый волк. Понятно, что старейшина одной из самых многчисленных диаспор в стране не может быть бедным, но все же…
— Это она?
Вскакиваю.
Волки появляются настолько неожиданно передо мной, что опять чуть-чуть теряюсь. Совсем я позабыла о том, как тихо и быстро они умеют передвигаться.
Правда, Оррих-ан, если это он, конечно, разваливающимся старцем не выгядит. Крепкий, кряжистый, широкоплечий, как и все они, с хищным прищуром зеленовато-болотных глаз.
Он сканирует меня от удобных, но крайне некрасивых башмаков, что подарила жена Варруха, до непритязательной косынки на голове, которую я бы давно сняла, но здесь появляться с непокрытой головой на улице неприлично.
И вот чувствую, что не нравлюсь ему! Простушка деревенская… Черт, такая досада берет! Надо было все же потратиться на одежду…
— У тебя есть послание от моего брата? — обращается ко мне волк.
— Если ты Оррих-ан, то да, — киваю я.
— Я — Оррих-ан, — холодно отвечает волк, и я, помедлив, отдаю ему письмо.
Вот что хорошо в этом мире: назваться чужим именем — это значит потерять честь. А честь у них дорого стоит… Так что я не сомневаюсь, что волк, стоящий передо мной, и есть Оррих-ан.
Оррих-ан, между тем, заканчивает читать послание, складывает его, убирает во внутренний карман домашнего сюртука, опять смотрит на меня.
И что-то мне совсем перестает нравиться его взгляд. Похоже, слишком уж я поверила в себя. Кончилось мое везение.
Глава 6
— Мой брат… — начинает говорить Оррих-ан, скользя по мне скучающим взглядом, — просит помочь тебе в городе… Это необычная просьба… Учитывая, что ты — не волчица.
Молчу, понимая, что любые попытки в разговор сейчас лишние. Властному старейшине не перечат, они этого не любят, властные… В любом мире. Конечно, можно попытаться, если тебе не важно, что дальше будет. Мне важно. Я молчу.