Подбор персонала в мире оборотней, или HR нигде не пропадет (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но начинать надо с малого, слона едим по частям. И надеемся на лучшее! Только так!
В газете, где работают представители моего вида, люди, мне вообще удается договориться о бартере. Главному редактору сильно нужна машинистка, а мне — реклама. И мы понимаем друг друга с полуслова.
— Я раньше тебя не видел в городе, — говорит Олиен, высокий, чуть лысоватый мужчина, главный редактор “Истоков” самой популярной газеты в городе и, как он сам хвастливо уверяет, в стране тоже, — здесь мало наших, я бы заметил.
— Да, — отвечаю я, — муж умер, захотелось сменить место жительства…
— Ты же Оррих, — пытливо смотрит Олиен на меня, — муж из волков был?
— Нет, человек.
— А как тогда?..
— Это неважно. — Я улыбаюсь приветливо, стремясь таким образом чуть скрасить возможный негатив, — мы работаем? Когда выйдет моя статья?
— Завтра.
— Хорошо. С завтрашнего дня готовься принимать кандидаток.
— Что-то ты уверена в себе очень…
— И ты будь во мне уверен, — улыбаюсь я еще шире, — все будет хорошо.
— Ну-ну…
Я выхожу из офиса газеты, ощущая, как за спиной буквально крылья вырастают.
У меня все получится! Все обязательно получится!
Еще вчера я была беглянкой, не понимающей своего счастья в виде постели властного волка, а сейчас я — владелица бизнеса! Пусть только-только начинающегося, но все будет!
Этот мир, такой молодой, такой открытый, добр ко мне.
И я ему отвечу взаимностью, улучшу его!"
"— Сандрина, — голос, низкий, с отчетливо жесткими, рычащими нотами, заставляет замереть на месте.
Ох, черт…
Этот мир, все-таки, пока не до конца за меня… Иначе бы наша встреча произошла попозже…
Глава 32
Выдыхаю, стараясь привести сердцебиение в норму, а то мало ли, какой слух у этого зверя? Может, и почувствует мое волнение. Или страх.
Хотя, как мне показалось, на такие фокусы тут способны лишь старейшины.
Поворачиваюсь, оцениваю позу и взгляд противника…
Ну что сказать?
Похоже, за пару дней я как-то позабыла уже, насколько этот волк… довлеющ. Излишне. На меня словно бетонная плита падает, дыхание перехватывает.
Он стоит возле своей машины, мельком отмечаю любопытные глаза водителя через лобовое.