Подарок богини зимы, или Стукнутый в голову инопришеленец читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хорошо, что мы его подобрали и не отдали на опыты. С его рогами и двумя сердцами ученые точно стали бы его изучать. Я в кино такое видела. Там всех пришельцев всегда ловят, сажают в камеры и пристегивают к ним всякие провода.
Жалко такого рогатого, ещё испортят.
С кем мне тогда играть? И кто меня научит обращаться с ножом? Дядя Кер совсем дикий, говорит, что там, откуда он, надо уметь за себя постоять. А то сожрут.
Кто сожрет, правда, не помнит. Но говорит, что точно сожрут. Жуть как интересно!
ИРИНА
Воскресенье у нас прошло так же, как и суббота.
Бюджет трещит по швам. Катастрофа какая-то.
Потом пришлось приобщать гостя к готовке. Тут он удивил. Оказалось, что этот попаданец потрясающе шустро и ловко чистит картошку.
— В походе же как-то надо готовить.
— Дядя Кер, ты вспомнил, да? Ты ходил в походы? Ты путешествовал?
Он замер с недочищенной картофелиной и ножом в руках. Осмыслил.
— Я ходил в рейды. В горы. Мы уничтожали порождений тьмы. Чистка.
— Ва-а-а-у! Зомби?
— Нет, не зомби, — опять подумав, ответил мужчина. — Но тоже какую-то нежить.
Тут он поморщился и, переложив нож в одну руку с корнеплодом, потер затылок.
— Болит голова? Я могу дать таблетку, — предложила я.
— Ма, ты чо? Это ж химия. А он из мира магии. А вдруг того? Схлопнется?
— Не должен, — со скепсисом взглянула я на него. — От корвалола и заживляющего бальзама ничего же не случилось.
— Не хочу схлопываться, — скупо улыбнулся он. — Голова периодически болит, но терпимо. Не надо лекарств.
— На конфетку, — покопавшись в вазочке, Полина вытащила леденец, развернула его и поднесла ко рту своего кумира: — От сладкого точно всё пройдет.
— Гарантирую, — исправила я.
— Ага.
Часть времени заняли домашние дела, работа. С вопросами я к инопришеленцу больше не лезла и как могла сдерживала Полину.
После обеда предложила им ненадолго выйти на улицу и погулять. Не хотелось встречать никого из соседей и лишний раз показываться им на глаза с мужчиной, который внезапно у меня поселился. Сплетни дело такое. Но не запирать же его навечно. Так пусть потихоньку знакомится с Землей.