Письмо ни от кого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я ничего не стал ему объяснять и отправил назад, к опрокинутому столу, а к себе позвал одного из мужчин с военной выправкой. Сев напротив меня, мужик процедил сквозь зубы:
– Гниды они, давить их надо, а ты с ними кофе пьешь, сигареты куришь.
– Не только они гниды в этом зале, – философски возразил я.
Айдар ввел в зал двух одетых в пуховики девушек. Я кивнул на хозяйский закуток. Больше сажать их было негде. Народ у кабинки с покойниками дружно повернулся в нашу сторону, проследил, как девушки идут по залу, и вернулся к осмотру трупов.
– Вы кого охраняли? – напрямую спросил я бывшего афганца.
– Никого. Мы с товарищем зашли в кафе перекусить, выпить по рюмке, а тут такие дела!
Я подозвал официантку.
– Что они заказывали? – спросил я, показав на собеседника.
– Два кофе и по стакану минеральной воды, – сверившись с записями в блокнотике, ответила девушка.
Заметив мой неприметный знак, к нам подошел Далайханов.
– Айдар, узнай: опознали четвертого покойника?
Хрустя битым стеклом, он сходил к Малышеву, переговорил с ним и вернулся назад.
– Четвертый погибший – из горкома ВЛКСМ.
– Вы комсомольца охраняли или своего, афганца? – спросил я у помрачневшего собеседника.
– Мы покушать зашли, – по непонятной пока причине он решил стоять до конца.
Я пожал плечами: «Дело ваше!» и велел ему ждать своей дальнейшей участи.
– Прошу вас! – позвал я девушку из директорского кабинета.
Ко мне подошла долговязая, худая, вся какая-то угловатая, нескладная девица лет двадцати.
«Богомол какой-то сушеный, а не чувиха», – подумал я, рассматривая свидетельницу.
Свитер болтается на ней, как на вешалке, джинсы сзади висят. Пародия какая-то на девицу легкого поведения.
Девушка села ко мне боком. Левый рукав ее свитера был не проглажен. Как в таком виде можно на работу ходить? Куда директор этого балагана смотрит?
– Тебя как зовут? – спросил я.
– Маша.
– А вторую как зовут?
– Даша.
– Маша и Даша, очень хорошо! – похвалил я.