Вечная Война. Книга VII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Для выполнения всех задач мне нужна была боеспособная Армия, а не банда беспредельщиков, потому я в очередной раз задумался о делегировании и разделении полномочий.
Мои тяжелые Императорские размышления были прерваны деликатным покашливанием.
Я поднял голову — передо мной стоял Бонд-Артемис и переминался с ноги на ногу.
— Чего тебе? — я, безусловно стал относиться к нему лучше, после феерического «изгнания» Мандарина, но «осадочек» всё равно оставался. А еще мне просто необходим был талант Стратега, который таился в этой безумной кудрявой голове.
— Илай, мне нужно с тобой поговорить, — решительно произнесло «двухсознанное» тело.
— Судя по обращению, если я не «червяк», то со мной Бонд разговаривает? — невольно улыбнулся я. — Как ты, дружище? Мы скучаем по тебе!
— Не совсем, — замялся «шахтер».
— Фигасе! А как это? — удивился я.
— Мы договорились о совместном использовании разума, — терпеливо объяснял чернобровый.
— И Артемис больше не хочет вытеснить Бонда из разума и трахнуть мою жену? — рука сама по себе потянулась к Полному Пэ, версии 4.
— Нет! — покачал головой мой собеседник. — У Артемиса появилась новая, более важная цель.
— Кастрировать всех котов в Галактике? — улыбнулся я. — Не получится! Котодвижение слишком сильно в рядах читателей… гхм… я хотел сказать, граждан Империи, поэтому нельзя уходить в разнос — мы потеряем всенародную поддержку! А я теперь политик, мне за рейтингом следить нужно! Да и если есть человеко-коты, то должны быть и человеко-кошки! Или как их там называют… А!.
— А зачем тебе кошкодевочки? — подозрительно прищурился товарищ.
— Да мне не нужно! — запротестовал я. — Друг друга просил спросить!
— Противоестественно это — с Ксеносами якшаться, — выдал свое экспертное мнение Артемис-Бонд.
— Ахах! Скажи это тем гоблиншам, с которыми ты зажигал, Бондяра! — заржал я.
— Ты имел сексуальный контакт с гоблинами? — удивленно спросил Стратег-Навигатор.
— Эмм… Чё? — удивился я, но не успел продолжить…
— Ну, не с гоблинами, а гоблиншами.
— Херасе! А чего это ты сам с собой разговариваешь? — удивился я.
— Иногда, случается сбой! — буркнул собеседник.
— И часто он случается? — уточнил я. — Мне бы хотелось знать — не получится ли какого-нибудь неожиданного заскока?
— Не получится. А бывает он в момент сильных эмоций. Но, вернемся к делу.
— Давай! — заинтересованно кивнул я.