Юрий Винокуров — «Вечная Война. Книга VII (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная Война. Книга VII (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вечная Война. Книга VII (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Молодая Вечная Империя героически превозмогает объединенные силы Ксеносов, поработившие остатки человечества. Только герои успевают «закрыть» одну угрозу, как тут же на горизонте возникает новая, которую также нужно превозмогать с помощью беззаветной веры в Императора и «Розовенькой Особой»! И да, на каждую хитрую жопу у героев есть сильный, но умный Орк Хмурый и его верный Наказатор! И, как бы сказал другой член команды ГГ — гоблин Тоби: «Времья памирать, смертнички! Времья Памирать!!!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— С НОВЫМ, 2222-м ГОДОМ ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!!! УРА!!!

Глава 7

Праздники закончились, все выжили. А те, кто не выжили — воскресли. Пора было возвращаться к своей обычной деятельности, а именно — унижать врагов и превозмогать себя. И делать это не так, как в прошлом году, а «более лучше»! Ведь для того и придумали Новый Год — чтобы мы давали себе новые, еще более несбыточные обещания! Особенно, в не очень трезвом виде…

Голова, благодаря новой разработке наших учёных практически не болела и я, после утреннего новогоднего секса, доев остатки оливье, вернулся к делам Государственным.

Но была проблема. Я никак не мог сложить пазл у себя в голове. И это меня очень сильно расстраивало.

Котяры. Какого хрена им надо? Если они слуги Первых, которые были оставлены в качестве то ли наблюдателей, то ли осведомителей, то какого хрена они приколупались ко мне и к моей Империи? Этот гад-Мандарин, который пытался украсть мои Ядра… Для кого он это пытался сделать? Или для чего?

Отвезти своим сородичам в 7-ю Вселенную? Они сами контролируют её? Котяры захватили Ангелосов из 7-й? Или всё-таки продолжают наблюдать и не вмешиваться? Так-то не похоже…

Драные кошаки собираются объединять Вселенные? Или захватить и поработить? Или готовят плацдарм к возвращению Первых, кто бы они ни были?

Вопросы! Одни вопросы! И от них у меня неиллюзорно пухнет голова.

И даже «розовенькая» уже не помогает! Дожился!

Я поёрзал на своём розовеньком Троне из Черепов. А ничо так получилось — удобно. Особенно, когда подушки под жопу подложить.

Алекс предлагал мне еще Золотой Трон сделать, для торжественных случаев, но я отказался. Чувак, у которого такой трон был, помнится, плохо кончил.

А вот другой чувак, который как раз сидел на груде черепушек — здравствовал и развлекался изо всех сил. Да, у меня с ним есть небольшой несовпадёжь по анатомии, рога мне лично не близки, но вот общая Политика Партии у меня и у Кровавого бога, Покровителя Ярости и Собирателя Черепов сходится. Ведь, в Галактике по-настоящему неизменно лишь одно: бесконечная война!

Стрёмное сравнение, согласен.

Так-то я всегда за Империум топил, но жизнь вносит свои коррективы. Да и я уже, далеко, не тот молодой идеалист, который хотел спасти весь мир. Нет, Мир я спасти всё еще хочу, но как говорила моя бабушка: «Нельзя сделать яичницу, не разбив яиц!». Пусть только это будут чьи-то другие яйца. Например, кошачьи… Хе-хе!

В общем, даже стратегическое собрание не помогло. Которое я, между прочим, с таким трудом собрал.

Подбор книги