Юрий Sib — «Пилот»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пилот читать онлайн

Автор: Юрий Sib
Обложка книги Пилот
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уважаю! Удачи тебе в небе! Наливай! Такое дело не обмыть невозможно, противоречит физическим законам материального мира! Давай, лейтеха, за тебя!

– Спасибо! Слушай, Андрей Иваныч, а что тут у нас в Новороссии за дела? Я в Порто-Франко всякого наслушался. Чего только не болтают про протекторат Русской Армии. Вы и социализм строите, и полицейское государство у вас, и агрессивные вы, как Мао Цзе Дун. Воинствующие милитаристы, и пушки у вас вместо масла. А на самом деле как тут? Взгляд изнутри, пожалуйста. А то я в сомнениях весь, где осесть, куда податься… Возьмут и раскулачат.

Мне сразу улетать, пока пепелац не отняли, или можно немного погодить? Ты правду мне скажи, какой бы горькой она не была. Как однополчанин и старший товарищ. А то в Москве мне… ну очень не понравилось.

– Понятно, откуда ветер дует. Московские хорьки эти байки сочиняют, чтобы народ к ним ехал. А не к нам. Обиделись они на Русскую Армию, за то, что от дележа нашего пирога послали их вдаль по кочкам. Вместе с генералами ихними.

А с обиженными сам знаешь, что делают. Не журись сынку, никто тебя у нас не обидит. Ничего не отнимут, наоборот – помогут, если что.

– Я тут на Одессу-маму посматриваю не без интереса, что скажешь?"

"– Хохлы и евреи. Как в тамошней Одессе. Все очень деловые, все оборотистые и практичные. Производством не занимаются практически. Вообразили себя морскими воротами Новой России, не без оснований впрочем. Морем преизрядный поток грузов идет. Вокруг перевалки тех грузов да на сухопутных перевозках бизнес у них и крутится.

Впрочем, москвичей де-факто одесситы тоже по секс-пеш-маршруту послали. Де-юре в составе московского протектората, но денежки врозь. «Сепаратисты», мля, – иронически хмыкнул капитан. – Вольный город Гамбург из себя изображают. Своя дума, свой «мерин», свои законы. С нами тоже вась-вась. Отношения ну крайне дружеские поддерживают. Но денег на армию нам не дают, и к Протекторату РА не присоединяются. Мол, мы самые хитрые, и винта для нас у вас нет соответствующего.
Мол, с чичами вы там сами разбирайтесь, а наше дело сторона. Потому до недавнего времени у нас и налоги такие нехилые были. На армию и развитие производства. Все для фронта, все для победы. Надо!

– И нафига вам такая армия? Говорят – самая большая на планете.

– Может и не самая большая, пара процентов от населения примерно, но уж самая боеспособная – точно. Нас, русаков, орденцы не случайно на границе с имаматами, халифатами и прочими южно-бережцами усадили.