Юрий Sib — «Пилот»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пилот читать онлайн

Автор: Юрий Sib
Обложка книги Пилот
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И снились мне облака белые, самолёты белые. И я. Весь в белом с идиотской улыбкой на счастливом лице. Летю!"

"Проснулся 09:00. Принял душ, провёл организму штатные процедуры, согласно регламенту. Озаботился наличием документов в тайном нагрудном кармане безрукавки. Народ такие – разгрузками зовёт. Приоделся в чёрное. На всякий случай. Ибо нефиг в белом. Подозрительно мне. Джинсы-вельветки летние чёрные и рубашка чёрная, и чёрная же безрукавка со ста карманами. На шею цепь златую с крестом серебряным. Простая цепка, не братковская.

Но статус обязывает, а крестик вообще крестильный, невеликий. Причесался ладошкой, ибо стригусь под ""15 мм"". Одэколоном освежился и в банку чесанул.

Я отчего на рублёвом счету деньги конденсировал? А оттого, чтобы не конвертить два раза. В баксы обернёшь, а платить в каких ещё крузейро придётся. И каждый конвертатор норовит отгрести малую толику в свою сторонку. За услугу. Прилипалы. Ну, конвертнул на валютный счет в евро. На карточку. Тыщи три наличкой в другой карман разгрузки запихал и на молнию застегнул карманчик.

От греха. Не в плавках же валюту хранить! Сняли с меня за конвертацию по божески. 2824.31 евро. И вышло, что на пластиковой карте у меня готовых к употреблению 784 тыщи и ещё 64 евросика. Девица банковская мне заулыбалась сразу радушною улыбкою. Намекнула о зарождающихся чувствах. Ага. Я, как тот генсек в Севастополе – ""Посетил военный корабль. Произвёл большое впечатление""! Пофиг мне. Я порадовался, что по-шустрому у меня всё прёт, без тормозов. И билетами занялся.

Вернулся на квартиру. Залез в интернет и с рейсами разбираться начал. Как всё запущено! В Салоники-то, так просто и не улетишь. Из Питера только рейсы прямые и бывают, но редко. Через Москву в Грецию не проблема попасть. В Салоники рейса нет. Понапрягал я мысль, да и решил лететь через Афины. Получалось вроде складно. Подавил я в себе нетерпение свалить в Златоглавую прямо сегодня, вечерним самолётом и заказал на утренний – UT454, который из Рощино в 07:15 на Внуково уходит. На всякий случай не поленился номер в Салониках в гостинице какой-то, ""Авалон"" называется, забронировать.

Потом сбегал в кассы, билет выкупил и заодно места забронировал на остальные пересадки. И опять тяжкие думы одолели меня. Как же они меня своим терроризмом и антитерроризмом достали-то. Волки позорные! Как через границы и таможни ""Сайгу"" свою везти? Ощущалом чую – замурыжат изверги. Думал-думал, и решил не брать! Время есть, взял чехол с ружбайкой и на улицу вышел.

Подбор книги