Первый (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я понимающе киваю, хотя на самом деле меня мучают сомнения: он сейчас о разводе или нет?
— Рада тебя видеть, — проговариваю едва слышно. — В нашем центре, разумеется.
Глава 15
Поднявшись из-за стола, снова подхожу к Андрею. Стрелки часов словно нарочно быстро идут. Пора отсоединять электроды и отключать аппарат, а мне — не хочется. Совсем не хочется.
— Не больно? — спрашиваю у гонщика, отсчитывая последние секунды.
— Нет. Приятно даже, — отвечает он.
Я коротко смеюсь, не зная, куда деть руки. То складываю их на груди, то прячу в карманы халата.
— Никто из пациентов никогда не говорил, что электростимуляция — это приятно. Странно и необычно — да. Бывало, даже жаловались, что импульсы тока слишком явно ощущаются. И тогда я сбавляла частоту.
Гонщик слегка улыбается — не так открыто, как остальным, а одними уголками губ, но следы ямочек тут же появляются на щеках, отчего моё глупое и влюблённое сердце ярко трепещет.
— Ок. Буду первым, — произносит Бакурин.
— Замётано. Буду и дальше делать приятно, Первый. Только бы скорее восстановился.
Выключив аппарат, убираю электроды и ненароком задеваю кожу Андрея кончиками пальцев. Она на несколько тонов темнее моей и на несколько градусов горячее. Это ощущается так явно, словно на Бакурина у меня выстроен личный датчик.
После всех необходимых манипуляций я возвращаюсь к столу, чтобы отдать Андрею медицинскую карту. На всякий случай проверяю, всё ли заполнила.
Гонщик встаёт с кушетки, выравнивается в полный рост и бросает беглый взгляд на настенные часы, которые висят в кабинете прямо над дверью.
— Хочешь выпить чай, Андрей? — спрашиваю первое, что приходит в голову, только бы продлить момент.
Бакурин опускает руки в карманы штанов, слегка покачивается с носка на пятку. Смотрит настолько неприкрыто и пытливо, что у меня подгибаются колени.
— Ты всем пациентам предлагаешь? — отвечает вопросом на вопрос.
— Только тебе, — говорю честно. — Чаще на чай зовут меня. У нас тут много спортсменов после травм.
Скорее профессиональных, а не тех, которые являются следствием ДТП, — но этого вслух я не добавляю.
— А ты? — снова интересуется Андрей.
— Отказываюсь.