Первый (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Сую ноги в кеды, подхватываю тяжёлую сумку с вещами и направляюсь к двери. Откуда ни возьмись в прихожей появляются Ирина и папа. Прекрасно.
Я выхожу на крыльцо, а они – следом за мной. Спускаюсь по ступеням и машу рукой, но никто даже не планирует возвращаться в дом.
Открыв калитку, я выскакиваю на дорогу, пытаясь защёлкнуть замок, но отец вставляет ногу в проём и не даёт этого сделать.
— Позволишь? – скорее не спрашивает, а настаивает.
Язык прилипает к нёбу. Я ни ответить не могу, ни противостоять. Покорно отступаю.
Обернувшись, смотрю на Андрея. Он выходит из автомобиля и направляется навстречу. Сердце, как ошалелое, колотится от мысли, что сейчас случится нечто непоправимое.
Бакурин стреляет в меня взглядом, подходит почти вплотную. Заметив тяжеленную сумку, вешает её себе на плечо. Мне так сильно хочется прижаться к нему, но при отце я держусь и не провоцирую.
— Добрый день, — произносит Андрей и с лёгкостью протягивает руку для пожатия моему папе.
Тот поджимает губы и пристально смотрит, но свою в ответ не даёт.
Транслирую глазами:
Я же приняла твой выбор. Смирилась, одобрила. Пыталась подружиться. За что ты со мной так?
— Понял, — кивает Бакурин и прячет руки в карманы брюк. Перекатывается с пятки на носок и обратно.
Отец откашливается.
— Я могу узнать, где сейчас проживает моя дочь? – строго спрашивает.
Чёрт, чёрт, чёрт! Ну почему нельзя было уточнить у меня? Что за показательное выступление?
— Да, конечно. Мы не скрываемся, — вздёргивает плечами Андрей и коротко поясняет, отталкиваясь от станции метро, где находится наш ЖК.
— В таких трущобах я редко бываю, — недовольно хмыкает папа. – Андрей, можно тебя на минуту? Отойдём в сторонку?"
"Внутри меня всё обрывается, когда гонщик соглашается и проходит на несколько десятков метров вперёд, остановившись у ворот дома известного политика.
Ирина что-то шепчет мне на ухо, подбадривает. Я почти ничего не слышу и лишь киваю как китайский болванчик, наблюдая за реакцией Андрея.
Не знаю, как хватает терпения дождаться. Какими-то нечеловеческими усилиями я заставляю себя не встревать. Переживаю, трясусь. В голову лезут ужасные догадки. Вдруг это всё? Конец? Что, если после этого разговора гонщик захочет порвать со мной?
Андрей возвращается спустя пару минут. Бросает сумку в багажник, с грохотом его захлопывает.