Марина Весенняя — «Первая ведьма на районе»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая ведьма на районе читать онлайн

Обложка книги Первая ведьма на районе
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Когда твой папа — боевой маг, а мать — северная ведьма, растешь не в семье, а в настоящем дурдоме. Но это ничего. Хуже, когда из твоего родного и любимого дурдома тебя отправляют в академию, учиться "настоящей" магии. И вот там, скажу я вам, настоящие психи! За красивым фасадом скрывается военное училище с заносчивыми магами и сомнительными преподавателями. И мрачные тайны, куда без них? Еще и принц этот, которого я заколдовала, на свою голову. В общем, веселый у меня намечается учебный год. Но разве меня это пугает? Я ж первая ведьма на районе!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То ли вообще ни на что не рассчитывал, а я чего-то да не понимаю.

Честно говоря, я была уверена, что суд будет проходить в здании академии. Чтобы не заморачиваться с перевозкой ведьмы. Да и опять же — на улице не май-месяц. Да и в академии хватает достаточно больших аудиторий, чтобы вместить всех обязательных участников процесса и добрую сотню зевак бонусом.

Однако, мы все-таки собирались на улице.

Осеннее, а скоро и вовсе зимнее, небо затянуло серыми тучами. Назвать погоду пасмурной было бы почти правильно.

Разве что было все-таки немного мрачнее. Такое чувство, что дождь уже лил в полную силу, но его отчего-то никто не видел и не ощущал. Может, это мое ведьминское восприятие. Словно природа готовилась оплакивать очередную бездарно загубленную жизнь. Порывы ветра поднимали полы моей мантии, а его холодные укусы оказались совершенно неприятны для моей кожи."

"Отличный день, чтобы умереть. Мы, ведьмы, любим, когда стихия бушует. Природа имеет голос, и когда это голос кричит вместе с нами — мы счастливы.

Поначалу я не наблюдала никакой публики.

На улице была только я и четверо магов, которых выделили для моего сопровождения. Честное слово, такое чувство, что особо охотливым запретили меня пытать, и от нечего делать меня решили слегка приморозить.

Перед трибуной, на которой я стояла, расположили несколько десятков складных стульев. Вероятно, стоит ожидать, что в скором времени каждый из них окажется занят. Еще четыре кресла стояли по левую руку от меня, прямо на трибуне.

Полагаю, там собираются сидеть обвинители.

Процессия, при моем настроении и сложившейся ситуации, напоминающая траурную, начала свое шествие от академии в тот момент, когда от холода я перестала чувствовать пальцы на ногах. Само собой, что никто из них не торопился поскорее закончить весь этот балаган.

Интересно, хорошо ли нагрел лапу ректор, продавая билеты на представление? Наверняка на суд приглашали исключительных магов. А что? Такое шоу! Настоящая ведьма, что, правда, еще не доказано, но кому, к черту, нужны эти самые доказательства? Император, личной персоной.

Если я все правильно поняла. У нас же как считается? Рядом — значит вместе. Сколько кто-нибудь из состоятельных семей заплатил бы за то, чтобы сесть подле великого монарха? Или понаблюдать, возможно, за последней в истории, казнью ведьмы?

Одеты почти все участники были одинаково. Все длинных черных мантиях, скорее всего, утепленных, чтобы никто не мерз.